Aria_Dem

Среди книжных полок

27 марта 2024 г. 16:39

5 Вещи хранят память..

Таинственная история дома, который решили купить наши герои. У них налаженный план на жизнь, но не все так просто, ведь этот дом и ближайшая к ней местность, таит в себе множество загадок.

Мне прям очень понравилась книга, определено топ

Что же мне так понравилось?
Сама история девушки - ведьмы, которая помогала людям и то, как все закончилось. Не желая всем зла, его и получаешь, к сожалению...

Атмосфера окружающая дом и прилегающий к ней лес. Когда читаешь все эти описания, ощущаешь себя в этом лесу.

Переплетение времён.
Расследование того, что случилось с тремя поколениями ведьмы.

Чуть жутенько, но концовка прям офигенная.

Эпизодами подбешивали главные герои, но не сильно.
Особенно, зацикленности каждого из них и то, как они вели себя, по отношению к друг другу.

Могу посоветовать тем, кто…

7 апреля 2024 г. 17:26

3.5 Очередная шаблонная книга автора

Снова всё по шаблону: прошлое и настоящее, в прошлом кто-то умер, в настоящем его последствия, и финал не особо порадует, в плане удовольствия от сюжета. Дальше можно не продолжать.

Ну почему всё так одинаково у автора, уже прочитал несколько книг, и из них самые адекватные это «Люди зимы» и «Сёстры ночи». Так как я начал с «Людей зимы» знакомство с автором, то некоторые книги авто-закупил, а теперь понимаю, что зря, и поэтому последние три новые книги автора, уже не беру сразу, жду оценок и мнений других читатель.

И у автора есть такой загон иногда, показывать больше саму жизнь персонажей, их взаимоотношения, и в данном случае только злит, оттягивая всё повествование вообще в другу сторону. Хочется тайн, секретов, неожиданные повороты, а тут уже всё «ожиданно», конечно, не…

9 декабря 2023 г. 22:09

С автором была не знакома, но слышала, что в основном она пишет триллеры. Эту книгу триллером не назовешь. Во-первых, не люблю фантастику, хорошо, что хоть мистику вполне могу пережить, иногда даже с удовольствием. Но в этой книге, не знаю как выразится более точнее, она такая романтинизированная что-ли....
Уже не раз мне попадались такие книги, когда с первой строки тебя не покидает уверенность, что здесь у всех всё будет хорошо. Не удаётся автору заставить меня хоть сколько-нибудь переживать за героев, не возникает ни малейшего напряжения, даже в самые, казалось бы, отчаянные моменты!
Сюжет, помимо прочего, показался крайне не оригинальным. Всё это уже где-то было, правда не берусь утверждать, кто кого обскакал. Все загадки и злоумышленников я раскусила уже чуть ли не к середине и в…

3 января 2024 г. 12:43

Мне понравилась !
Этакий Янг эдалт- одной из главных героинь 14 лет. Тут есть все ,что ценят любители этого жанра ;городские легенды о ведьмах и сокровищах, семейные тайны, и призраки . Невозможно оторваться. И да ,у этой истории счастливый конец.

16 января 2024 г. 12:47

5 Образцовая мистика

Много отзывов про книги данного автора читала и самые жуткие (в смысле классные) именно об этой книге. Поэтому ее и выбрала. Не пожалела ни минуты чтения. Жутковато, мистично, захватывающе, очень интересно, не отпускает до самого конца. События быстро развиваются, поэтому читать в принципе легко. Когда ищешь мистику, она в моем понимании должна быть именно такой, без перегибов.

2 января 2024 г. 20:55

Несмотря на то, что в книге присутствует паранормальное, вряд ли она кого-то может напугать. Здесь  не стоит ждать скримеров или жутких сцен, от которых по спине пробегает холодок. Чего от книги можно ожидать, так это лёгкого детектива, приправленного мистикой.

Первая сцена в книге - это суд Линча. В местной школе случился пожар, и жители деревни посчитали, что виновата в нем Хэтти Брекенридж. Дело в том, что Хэтти была известна своими магическими способностями: она умела врачевать и предсказывала будущее. Она не сделала ничего плохого, но толпа была потрясена и растеряна, и Хэтти повесили на болоте неподалеку от ее дома. По легенде, у Хэтти остались сокровища, которые спрятаны где-то на болоте, и дочка, которую никто не видел после казни ее матери.

Проходит много лет, и участок с болотом,…

8 декабря 2023 г. 21:56

Сюжет делится на две линии: Олив - девочка-подросток. Ее мать бросила её, и якобы сбежала с другим мужчиной, а отец - в депрессии. У Олив есть цель - найти сокровище, которое по легенде закопано где-то на болоте. Элен - покупает вместе с мужем участок на болоте, близ маленького городка. Уединение с природой и свой дом - то, о чем она мечтает больше всего. В прошлом веке на этом болоте жила девушка по имени Хетти. Местные жители обвинили ее в колдовстве и повесили. Элен чувствует с ней какую-то связь, видит ее, пытается общаться с ней и выяснить что же все таки произошло на том болоте. Книга очень хорошая, но оправдала не все мои ожидания.

14 ноября 2023 г. 09:24

В кои-то веки мне захотелось пощекотать себе нервы мистикой, но что-то не сложилось.

Итак, что имеем - две основных линии повествования.

Элен - в прошлом учительница, в настоящем покупает вместе с мужем участок на болоте, близ маленького городка. Уединение с природой и свой дом - то, о чем мечтает семейная пара.

Олив - девочка-подросток, переживающая непростой период. Дело в том, что мать Олив бросила её, сбежала с другим мужчиной, а отец - в депрессии громит стены дома, делает ремонт. Но у Олив есть цель - найти сокровище, котрое якобы закопано где-то на болоте.

Но в чем же вся соль? В начале двадцатого века на том самом болоте жила женщина по имени Хетти. Местные жители обвинили ее в колдовстве и... повесили. Так и не узнав, где ведьма спрятала свое богатство.

И теперь, Олив…

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

27 сентября 2023 г. 11:28

3 Иногда живое воображение – это настоящее проклятие

Честно говоря, до последнего надеялась, что вся призрачная составляющая будет частью воображения героев, а все сверхъестественные вещи нам объяснят логически, и получится этакий Скуби-ду, срывающий маску призрака с настоящего человека. И вроде были даже в конце похожие ходы, когда нам раскрыли личность настоящей злодейки, но всю фантастику все равно сохранили. Это мне не понравилось и значительно снизило оценку. Ведь проще всего оправдать все призраками, чем привести к сложным логическим ходам.

И вот не знаю, но не смотрятся в этой истории призраки, ну не получилось как-то лаконично их вплести в этот мир и сделать потрясающий дом с приведениями. Хотя, признаюсь, загадка семьи главной ведьмы получилась интересная, и распутывание прошлого как клубка нити было здесь самым интересным. Но,…