Самоучитель начинающего адвоката

Юрий Чурилов

8 января 2019 г. 14:46

5 Очень достойная книга

Пишу рецензию, потому что возмущена предыдущей рецензией другого читателя, который необоснованно раскритиковал автора. Я считаю эту книгу очень ценной не только в профессиональном плане, но и в морально-этическом. Я бы советовала ее прочитать всем студентам-юристам и лицам, мечтающим сдать экзамен на адвоката. В культорологическом смысле полезно прочитать Главу 1 - автор приводит множество примеров из литературных произведений и искусства. Глава 2 - посвещена особенностям НАЦИОНАЛЬНОГО законодательства и производства, и поверьте особенности есть. Глава 5 - некоторым делам адвоката.

16 июля 2018 г. 22:06

Эта книга сплошная трата времени. Скучное изложение всем известных фактов (для юриста и тем более адвоката). Автор пишет про те вещи, о которых будущим юристам в универах излагают. Обычно, я стараюсь подобную литературу конспектировать, но тут не нашлось ни строчки, которую хотелось бы запомнить. Очень много выдержек из адвокатской практики, но даже это не спасает книгу. Пусть уж лучше господин Чурилов пишет иски, нежели чем книжки.