- Калибр имеет значение? (сборник)
3,3

Подписан указ о свободном хранении и ношении огнестрельного оружия. Что произойдет потом, через день, месяц, год? Как изменится привычный для нас мир, когда у прохожего с собой может оказаться весомый крупнокалиберный аргумент? Станем ли мы обществом запуганных невротиков, что боятся сказать друг другу лишнее слово, или все-таки превратимся в страну без преступлений, с вежливыми и предупредительными гражданами?
Издательство: Пятый Рим

12 ноября 2021 г. 23:30

Не Бог весть какие шедевры, но гарантировано спокойное ровное чтение. Словечки модерновые; пистолеты, ведущие беседы с хозяином; ультрасовременные бабушки, умеющие постоять за себя. Всё сообразно тематике. В основном юмор.

Эра агрессии породила дискуссию о свободном хранении и ношении огнестрельного оружия. Не знаю, не знаю… Не для нас это… Ну, не останется же никого!

Жил я лет пятнадцать назад в одном провинциальном городке Алтайского края. Так там два моих товарища дубасили друг друга ломами. Кровные братья между прочем. …Пьяные, конечно. Разобиделись друг на друга из-за ерунды. Синяки и раны зажили. Теперь опять неразлейвода. А будь у них по какому-нибудь «зиг-зауэру»?..

ЗА: Оружие объединяет и защищает

Год издания: 2019

Тираж: 1500
Тип обложки: твёрдая
Составитель: Сергей Чекмаев
Оформление переплёта М. Левыкина.

12 ноября 2021 г. 23:30