Po_li_na

2 августа 2019 г. 10:41

Жужа и Коровка – неразлучные друзья! Их медом не корми – дай поискать сокровища! И вот однажды Жужа находит самой настоящее сокровище – блестящее и тяжелое! Но как на беду начался дождь, и сокровище пришлось на время закопать. А когда через время Жужа и Коровка вернулись за ним, его на месте не оказалось! Вот тут и начинаются самые настоящие поиски! Вдвоем друзьям не справиться! Им на помощь приходят червяк, землеройка, крот, жаба, но все бесполезно – сокровища нет как нет! И вдруг сокровище находится там, где его совсем не ожидали увидеть! Да, да, то самое! Круглое, тяжелое и блестящее! Это даже не просто сокровище, а самый настоящий клад! И его хватит на всех!

Яркую сказку «Жужино сокровище» для самых маленьких читателей придумала и нарисовала Лиза Морони. И это только первая часть…

28 июня 2019 г. 09:01

5 Это прекрасно!

Какие чудесные картинки! а главная героиня (Жужа)!  никого не напоминает?
Как мгновенно сформулировала моя подруга, "это же тощенькие муми-тролли!"..
Мне кажется, довольно точно:)
Но главное, конечно, не что тощенькие, а что для самых маленьких читателей. Потому что
1. здесь короткий и понятный рассказ
2. чудесные рисунки, которые можно разглядывать бесконечно
3. можно придумать свою историю по картинкам... И, возьму на себя смелость обещать, что получится очень даже занятно!