4,5

Время от времени Жужа и Коровка отправляются на поиски сокровищ. На этот раз друзьям повезло, сокровище нашлось — круглое, большое, блестящее, прямо‑таки идеальное! Нашлось, да тут же и потерялось.…
Издательство: Самокат

11 августа 2023 г. 09:47

Автор - художница из Швеции, рисует только вручную. Акварелью, карандашами, тушью. По отзывам, история и рисунки Лизы Морони напоминают стиль Туве Янссон. Возможно, отдалённо. Если только прорисовка главного персонажа и настрой на чудеса, в остальном у Лизы Морони свой уникальный мир и другие заботы у героев.

"Время от времени Жужа и Коровка отправляются на поиски сокровищ. В лесу можно найти много интересного".

Завязка увлекает с первых строк. Таинственный лесной пенёк с милым окошечком манит заглянуть внутрь уютного домика двух подружек. Они любят полдничать и играть в карты.

Лес населён крошечными удивительными существами, выглядит всё это волшебно, мы с большим удовольствием рассматривали иллюстрации. Жужа такая маленькая, что шапочкой ей служит  чашечка жёлудя.

История в книге…

11 августа 2023 г. 09:47

История в книге…

Po_li_na

2 августа 2019 г. 10:41

Жужа и Коровка – неразлучные друзья! Их медом не корми – дай поискать сокровища! И вот однажды Жужа находит самой настоящее сокровище – блестящее и тяжелое! Но как на беду начался дождь, и сокровище пришлось на время закопать. А когда через время Жужа и Коровка вернулись за ним, его на месте не оказалось! Вот тут и начинаются самые настоящие поиски! Вдвоем друзьям не справиться! Им на помощь приходят червяк, землеройка, крот, жаба, но все бесполезно – сокровища нет как нет! И вдруг сокровище находится там, где его совсем не ожидали увидеть! Да, да, то самое! Круглое, тяжелое и блестящее! Это даже не просто сокровище, а самый настоящий клад! И его хватит на всех!

Яркую сказку «Жужино сокровище» для самых маленьких читателей придумала и нарисовала Лиза Морони. И это только первая часть…

Подборки