cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

18 июня 2023 г. 21:35

Мне очень понравился этот попаданец!)) Это весьма оригинальный ход – не нежная барышня-героиня туда в волшебный мир, а самый настоящий эльф сюда, в Москву в непривычное человеческое тело. Природный снобизм, хитрость и высокомерие в реалиях столичного выживания)) Какое счастье, что его изначально подобрала такая светлая девушка как Ника! Поверила ему и приютила. И как классно автор показала, как Василариэль постепенно менялся, становился душевнее и проще, но не теряя тем не менее исконно эльфийских достойных черт характера.

Было: "Не то чтобы я прямо уж положил глаз на человечку, это было бы просто смешно, но определенный интерес и совершенно конкретные цели преследовал. Мне совсем не улыбалось оказаться на улице в чужом мире, а посему на что только не пойдешь."

Стало: "Но с ним спокойно,…

14 апреля 2023 г. 03:03

3 Новогодняя сказка

Милая, лёгкая новогодняя сказка. Идея попаданчества из волшебного мира в наш меня очень порадовала и заинтересовала, когда нашла эту книгу. Ещё ни разу, честно, я такого не видела. Начав читать книгу мне откровенно не понравилось повторение первых двух глав, такое чувство, что было выставлено через CNTR+V и CNTR+С. Было бы замечательно как-то разделить события до встречи Ники и Васи (ну не про говорю это имя), а уже после описать их посиделки на кухне одним разом. Но скорее всего это лично моя придирки, так как к такому ну не особо привыкла. Чисто за это ставлю свою оценку. А вот остальное было весело читать и наблюдать то как спесивость эльфийского принца сходит на нет, в ходе адаптации к новому миру.

Если хотите не замысловатую и необремененную серьёзность историю, которая вас и…

13 января 2023 г. 14:48

5 Спойлер

Совершенно не ожидала такой смешной и милой книги после того, как прочла первую для меня книгу этого автора "Подарить душу демону". Главная героиня Ника- типичный трудоголик. Личные дела для неё на втором плане, тем более, что предыдущий роман закончился трагично. Но под Новый год она решила попробовать завязать новые отношения. В качестве объекта этих отношений насмешница-судьба подкинула ей эльфа, сбежавшего от неугодной ему женитьбы. Приятно было читать про коммуникацию двух настолько разных во всем (раса, традиции, вкусы, привычки, жизненный опыт) существ. Книга написана с качественным юмором, диалоги героев очень забавны. А еще мне очень понравилась подруга Ники Марина. Преданная и готовая на все ради подруги, не очень приятная как человек, но как друг просто…

9 января 2023 г. 08:12

5 Спойлер Эльф в Москве - это улет!

"....Как я докатился до такой жизни? Если ты младший сын крови и в политических интригах родители решили разменять твою судьбу в великолепной, на их взгляд, игре «Женись на орке — получи полкоролевства в подарок», выбирать особо не приходится.... "

"Оказавшись не в то время и не в том месте, сумейте не растеряться и извлечь выгоду."
Василариэль...

Представьте себе заснеженную вечернюю Москву и не понятно кто..., лежащего недалеко от мусорки... Вперед, помогать..., я бы наверное побоялась подойти... А вот главная героиня книги - Ника подошла, потормошила, да ещё и попинала до кучи.... ))))
Приключения, любовь, юмор, ничего сверхестественного и ужасного в истории нет. Все тепло, уютно, мило и сказочно. Попаданец обживается в новом для него, но таком родном и знакомом для нас мире, а…

IrinkaSolo

29 августа 2022 г. 12:51

5 Отзыв на книгу Таши Танари "Попаданец наоборт или эльф в деле"

История об эльфе попавшем на Землю в человеческое тело.

Герои невероятные по характеру.
С первой строчки к эльфу прониклась жуткой нелюбовью, а все с новых и новых глав он покарил меня своим пробивным характером, юмором и оригинальным взглядом на мир.

Героиня милая, улыбчивая, упорная и остра на язык. То что нужно нашему эльфенышу. Помогла, обогрела, а затем уже сам герой в грязь не ударил лицом.

История понравилась. Вначале испугалась, что будут повторы глав с перечислением всех событий от двух персонажей, но к счастью такого не произошло. Повторение только их встречи в первых двух главах.

Читается легко и сюжет интересный, необычный. Непохожий на многие другие.

Получила книгу от автора https://vk.com/tashatanari в подарок за отзыв в марафоне #читунка
Спасибо большое https://vk.com/tashatanariза за открытку, наклейку и сердечко Мне очень приятно️

1 ноября 2022 г. 16:38

Люблю книги, которые оставляют после себя теплые, светлые чувства))) После "Попаданец наоборот, или эльф в деле" Таши Танари прямо хочется идти и нести добро в массы ⠀ Это веселая, добрая, праздничная история с ароматом мандаринов и хвои. ⠀ А началось все, как это часто бывает, с банального недопонимания монаршего отца и сына. Риэль был еще слишком молод и красив, чтобы пасть жертвой матримониальных планов своего батеньки. ⠀ Спасая свою первородную шкурку главный герой попадает в предновогоднюю Москву, где его и подбирает Ника. Тут-то и начинается история приручения рыжего остроклювика, и перевоспитания наглого ушастого.

29 января 2022 г. 22:31

5 Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще, всем рекомендую. Любить меня.

Василариэль - чистокровный светлый эльф из Волшебного Леса. Он решил, что игра Женись на орке - получи полкоролевства в подарок не для него и поэтому ввязался в опасный квест Избавься от помолвки за три недели. Но видимо что-то не так согласовал с божественными организаторами и получил на замену другой Выжить в чужом мире, где собственно про эльфов слышали, но ни разу не видели. Так что Василариэлю легко не будет.

Но светлому эльфу все таки повезло. Послали ему божественные организаторы милого админа для квеста - человечку Веронику. Ей то и выпала великая честь научить Василариэля всем благам земной цивилизации: от варки кофе до пользования гуглом. Хотя есть вариант, что она прибьет его раньше, чем всему научит. Ну или в кутузку сдаст, тоже рабочий вариант.

Просто ВасяРиэль тот еще кадр.…

26 октября 2021 г. 19:26

Все таки необычный однако эльф Нике попался, быстро адаптировался у нас))) Но он такой лапа, что мне совершенно точно оно надоТакая трогательная забота о «вредной человечке», что порой даже завидно было. А Ника-то какова?! Насколько гибкая психика и вера в сказку. Добрая, смелая и отходчивая. И так долго боролась с чувствами, достойно уважения. Несмотря, что в книге основное действо заняло всего ничего времени, мы прошли путь становления героя, и ни разу не заскучали. Спасибо за чудесную историю

Salza

Только личное впечатление ;)

28 марта 2021 г. 10:37

Вполне милая праздничная сказка, действия которой развиваются в нашем мире под Новый год. А всё дело в том, что тут есть попаданец. Правда, на этот раз его занесло в наш мир, а не наоборот. И пришлось светлому эльфу привыкать к метаморфозам своего тела, что стало похоже на жителей нового мира и привыкать к новым реалиям. А помогать ему в этом стала девушка Ника, подобравшая странного пришельца из-за некоторых своих соображений.

Книга слушается легко и приятно. Эльф достаточно быстро начинает ориентироваться в новом мире, молниеносно обучаясь и приспосабливаясь. Впрочем, с учётом его возраста и умений - это норма. И отношения между парочкой начинают складываться постепенно, без всяких "вдруг".

Мне понравилось наблюдать за таким попаданством, я такое люблю. Да и второстепенные герои…