4,3

В своем втором поэтическом сборнике Atticus обращается к феномену двойственности нашего жизненного опыта — метаниями между самыми светлыми и возвышенными чувствами и неизбежным падением в бездну…
Издательство: Эксмо

11 декабря 2021 г. 13:55

4 «Так легко позабыть, что мы точно такие , как все в нашей уверенности»

Я не большой фанат стихотворений, но эта книга завлекла меня атмосферой.

Сразу нужно отметить: её следует читать только сентиментальным людям.

Чёрное-белые картинки невероятно красивы в купе с самим стихом и навивают настроения ещё больше.

Некоторые стихи и вправду брали за душу, а некоторые как будто бы чуть неправильно переведены.

И да, один и тот же стих написан на русском и на английском.

В целом - сборник неплох, особенно когда хочется погрустить и поразмыслить над жизнью, но иногда напоминал «цитатки в ВК»

«Она любила его всей собою
но где-то в процессе
совершенно забыла о том
что она тоже кто-то,
и тоже достойна любви»

«Она была человеком
Как раз моего типа безумства»

«Скептики

Тираж: 2000 экз.
Формат: 60х90 1/16

Жанры:  Поэзия

Теги:

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая поэзия)

11 декабря 2021 г. 13:55

4 «Так легко позабыть, что мы точно такие , как все в нашей уверенности»

Я не большой фанат стихотворений, но эта книга завлекла меня атмосферой.

Сразу нужно отметить: её следует читать только сентиментальным людям.

И да, один и тот же стих написан на русском и на английском.

«Она любила его всей собою
но где-то в процессе
совершенно забыла о том
что она тоже кто-то,
и тоже достойна любви»

«Она была человеком
Как раз моего типа безумства»

«Скептики
это просто мечтатели
с разбитым сердцем»

12 января 2020 г. 20:52

После первого сборника «Люби её неистово» я обязана была приобрести и второй. Мне он показался чуть более слабым, но, возможно, мои ожидания были слишком завышены. Тем не менее эта своеобразная поэзия цепляет. В ней нет музыкальности рифм... в ней в принципе нет рифм... но её строки затрагивают чувства, понятные человеку, далекому от поэзии в традиционном смысле этого слова. *** «Люби человека таким как он есть а не таким каким он должен быть.» *** Если вы не боитесь экспериментов в литературе и поэзии в частности, то попробуйте ознакомиться с этим сборником. Мне кажется, что каждый сможет найти в нем слова, отражающие его собственные мысли и чувства. *** «Она любила его всей собою но где-то в процессе совершенно забыла о том что она тоже кто-то, и тоже достойна любви.» *** Кто-то может…