3,9

Состояние сна издавна представлялось загадкой, недоступной пониманию человека. Было непонятно, почему живое существо каждый день в определенное время должно терять контакт с внешним миром и…
Серия: ПостНаука
Издательство: Альпина нон-фикшн

20 сентября 2023 г. 14:12

5 Интересно

Ставлю твердую пятерку автору за его старания обобщить информацию о сне, депривации сна, лекарствах от инсомнии (оказывается, если врач говорит вам на приеме, что у вас бессоница - это показатель его некомпетенции). Понравилась глава про храп, исследования здоровья людей, страдающих нарушениями сна. Сложно воспринимать, так как много незнакомых терминов, часто совсем непонятно, но такие книги вызывают у меня большое уважение к автору за его системный подход к вопросу. Основной минус - изобилие научных терминов.

ISBN: 978-5-91671-605-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 290 стр.

Номинант: 2019 г.Премия «Просветитель» (Гуманитарный блок)

20 сентября 2023 г. 14:12

5 Интересно

alexdel

<- Это неправда

11 апреля 2023 г. 08:30

Книга с точки зрения научности - железобетонная, а как науч-поп для обывателя - скучная. Что-то среднее между учебником медицинского института и книгой из серии "для чайников", где заголовки и план писал кликбейтный редактор, а наполнял, косноязычный автор. В итоге - и не в ту, и не в другую "кассу".

Подборки