Год без покупок. Как я отказалась от бессмысленных трат и обнаружила, что полноценная жизнь дороже всего, что можно купить в магазине

Кейт Фландерс

3,7

К тридцати годам Кейт Фландерс поняла, что, подобно многим, оказалась в порочном круге потребительства: чем больше она зарабатывала, тем больше ей хотелось покупать, и это повторялось снова и снова.…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

24 февраля 2024 г. 18:30

4 Год познания своих истинных ценностей, очищенных от шелухи

Не могу сказать, что это самая удивительная книга, без которой нельзя жить. Скорее приятность на один раз. Чистый поток сознания и размышлений героини - всё как я люблю. Плюс щепотка полезного. Ничего слишком тяжелого. Есть практически полезное.

Это автобиографичная история, повествующая об одном годе, в течении которого героиня проводила эксперимент: она покупала только разрешенные товары (еду, моющие средства, некоторые необходимости, путешествия) и, соответственно, старалась не покупать ничего неразрешенного. В течение этого времени они переживала ломку по покупкам и срывы, разбиралась со своими триггерами, училась справляться со своими проблемами без отвлечений и меняла свой паттерн поведения. Все это происходило на фоне серьезных изменений в жизни.

Книга делится на несколько…

ISBN: 978-5-00146-140-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 240 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

24 февраля 2024 г. 18:30

4 Год познания своих истинных ценностей, очищенных от шелухи

Книга делится на несколько…

12 февраля 2024 г. 14:35

В книге автор рассказывает, как проживала этот период, о том, что получалось и что давалось с трудом, о друзьях - одни оказали поддержку, с другими общение прекратилось.

И вот, читая про опыт Кейт, я не могу сказать, что узнала что-то новое, но я получила мощный заряд энергии на расхламление .

Да, помимо ограничения в тратах, автор перебрала всю свою квартиру и избавилась от половины вещей, которые оказались ей не нужны.

Поэтому после прочтения я:

- перебрала весь гардероб

- пересмотрела книжные полки и собрала хорошую стопку на анхол

- чищу корзины на маркетплейсах

- планирую пересмотреть все отложенные списки на прочтение и проредить их.

Также ввела себе ограничение в покупке книг.

Подборки