Портрет маркерами с Лерой Кирьяковой. Как изобразить характер, эмоции и внутренний мир

Валерия Кирьякова

Diaochan

29 августа 2019 г. 16:10

А вот эту книжку я, скорее, похвалю. Яркая, дружелюбная, информативная, большая. Пять подробных мастер классов + фотографии -референсы отличного качества (судя по всему, оригинальные). Куча мини уроков по отдельным частям лица с учетом ракурса и национальных особенностей. Немного маленьких хитростей. Есть и про эмоции и внутренний мир, да. Про то что открытый рот и вздернутые брови выражают крайнее удивление, например. Всего один разворот. Не знаю, чего я ожидала. То, что стиль автора упрошенный и мультяшный и, откровенно говоря, совсем «не мой» видно по обложке. Но нет, купила, и вот бурчу опять.

На самом деле, это отличная книга, для ̶с̶к̶у̶ч̶а̶ю̶щ̶и̶х̶ ̶д̶о̶м̶о̶х̶о̶з̶я̶е̶к̶ досуга. И научиться чему -то по ней можно. Хотя мой личный опыт (включающий и платные курсы с преподавателем)…

14 августа 2019 г. 10:36

5 Главный хит этого лета

Главный хит этого лета - долгожданная книга Леры Кирьяковой "Портрет маркерами".

3 августа 2019 г. 23:11

5 емко и по делу

Замечательная книга про рисованию маркерами. О маркерах кратко, емко и по делу. Про портреты рассказано в делах, с множеством пояснений и советов. Нельзя не отметить очень красивые фотографии работ автора и оформление.

5 марта 2020 г. 17:45

5 Любителям милоты и няшности

Наверное стоит отметить, что данная книга не будет полезна новичкам совершенно не умеющих рисовать. Что бы начать сразу рисовать по ее мастер классу, нужно иметь средний навык в рисунке и анатомии, в противном случае, книга останется просто прочтенной без дальнейшей практики. Автор в первых же главах призывает новичков не кидаться на сложные элементы, и начинать с азов и элементарных вещей.

Маркеры безусловно удобный материал, особенно благодаря своей мобильности, но хорошие маркеры фирмы COPIC для новичка непосильны, а рисовать дешевыми, нет никакого удовольствия.

Книга может быть интересна: - любителям и профессионалам не канонистам - аниматорам - любителям всего миленького - мангакам - шаржистам

Автор полностью делится всеми своими "примочками", "фишечками" и ключевыми моментами,…