Портрет маркерами с Лерой Кирьяковой. Как изобразить характер, эмоции и внутренний мир

Валерия Кирьякова

Маркеры — трендовый материал последних лет, а портрет — популярнейший жанр в рисовании. Эта книга впервые отражает запрос современных молодых людей на обучение рисованию красивых портретов в модном…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 февраля 2020 г. 22:44

5 рисовать нужно каждый день

Мне очень понравилась эта книга. Читается легко, подробно расписан каждый шаг с поэтапным сопровождением картинкой. Бери и делай! Прекрасное оформление и невероятно крутые иллюстрации автора только мотивируют скорее обучиться и создавать уже свои шедевры!

ISBN: 978-5-00146-275-0

29 февраля 2020 г. 22:44

5 рисовать нужно каждый день

Diaochan

29 августа 2019 г. 16:10

А вот эту книжку я, скорее, похвалю. Яркая, дружелюбная, информативная, большая. Пять подробных мастер классов + фотографии -референсы отличного качества (судя по всему, оригинальные). Куча мини уроков по отдельным частям лица с учетом ракурса и национальных особенностей. Немного маленьких хитростей. Есть и про эмоции и внутренний мир, да. Про то что открытый рот и вздернутые брови выражают крайнее удивление, например. Всего один разворот. Не знаю, чего я ожидала. То, что стиль автора упрошенный и мультяшный и, откровенно говоря, совсем «не мой» видно по обложке. Но нет, купила, и вот бурчу опять.

На самом деле, это отличная книга, для ̶с̶к̶у̶ч̶а̶ю̶щ̶и̶х̶ ̶д̶о̶м̶о̶х̶о̶з̶я̶е̶к̶ досуга. И научиться чему -то по ней можно. Хотя мой личный опыт (включающий и платные курсы с преподавателем)…

Подборки