Как научиться путешествовать. Советы о том, как сделать отпуск по-настоящему запоминающимся

Йохан Идема

3 февраля 2020 г. 15:01

4 Ничего нового, но всё по делу

В книге собраны все аспекты путешествия, — до, во время, и после него, — большинство из которых и так вертятся в голове, но сложно выражаются словами. И вот тут они все собраны, структурированы и проиллюстрированы красивыми картинками.

6 ноября 2019 г. 20:51

5 Советы для зашоренных

В век трудоголизма и повального домоседства книга актуальна как никогда. Потому что даёт понятие как получить удовольствие от простых и давно забытых приемов как, разговор с прохожим, слушать звуки окружающей среды, будь то лес или торговый центр. Я как человек ценящий мимолетные моменты в жизни, поняла что внимание можно и нужно обратить даже на мелочи бытовой повседневности. И ведь авантюризм это не только неизведанные дали! Даже заглянув, в соседний двор можно найти приключение или дорога на работу пешком вместо автобуса, столкнёт с интересными людьми. Подытоживая, отмечаю что автор хорошо мотивирует отойти от практики путешествия посредством различных туров и проявить больше самостоятельности и креативного подхода к отпуску.

22 июля 2019 г. 00:49

4 Оригинально, но немножко банально :)

Третьего дня получила и тут же прочитала этот маленький шедевр нидерландского (поправьте меня, если вру) автора с фамилией, жутко смахивающей на тот самый "Эдем" (ну, так думает Т9 на моем компьютере). Книга замечательная. Нет! Это настоящее произведение искусства с великолепным запахом, приводящими в эстетический экстаз яркими фотографиями и шершавой обложкой. О форме закончили, поговорим о содержании... Скажу откровенно, я не ценитель книг, все содержание которых сводится к "10 советов, как сделать то-то", даже если они до неприличия роскошно изданы. И да, книга товарища Йохана (будем максимально откровенными) - это в чистом виде списочек из 28 разных пунктов, которые касаются разных аспектов путешествий. Да-да, это 28 чертовски банальных и неоригинальных (если вы путешественник хотя…

19 июня 2020 г. 17:52

Книга «Как научится путешествовать» написана Йоханом Эдема в 2018 году, Ad marginem press решил ее издать в 2019-м. У автора есть еще книжка «Как ходить в музей» но прочитать ее пока не удалось. Посетив около 60 стран я считая себя продвинутым путешественником я все же решил заплатить 600 с чем то рублей и почитать про что все это.

Плюсы

Все по делу, без воды и размышлений вокруг да около. 28 советов каждый из которых представлен в виде мини главы с акцентами и сочными иллюстрациями. Рекомендации универсальны и подойдут большинству из нас. Оказалось что примерно половину использую в своих путешествиях.

Минусы

Автор не имеет опыта путешествия бизнес или первым классом и не знаком с люкс-сектором туризма, поэтому если вы в поиске советов в этом направлении - их не будет.

Сухой остаток

Это в…