Рецензии на книгу «В каждом молчании своя истерика»

ISBN: 978-5-17-100040-0
Год издания: 2019
Серия: Антология любви

Петербург. История одной дружбы, двух предательств, трех желаний и четырех углов, где мечет икру любовь. Все началось с того, что она сидела перед ним, перелистывая свои бесконечные ноги, а он, еще ни разу не читавший таких интересных книг, не знал, с какой страницы начался этот роман. Роман, в котором дружба, выдержанная годами в сосуде взаимопонимания, медленно оплеталась гибкой лозой любви до тех пор, пока стекло не треснуло, и изнутри не брызнула горячая кровь мести и ненависти.

Оценка majj-s:   3.5  /  3.4
Небо отползающих.
Приходит мужик к любовнице. В самый разгар идиллии, любодеи слышат звук ключа в замке.
- Муж вернулся из командировки! Прыгай, прыгай, - подталкивает женщина аманта к балкону.
- А ничего, что ты живешь на семнадцатом этаже?
Но она не слушает, вытолкнув несчастного, встречает мужа во всем блеске соблазна? а после, дождавшись, пока уснет, выходит на балкон:
- Все в порядке, милый. А теперь отползай, отползай.

Так-то я с большим пиететом к татарам, вспахивающим ниву современной русской словесности – кровь, против нее не пойдешь. Хотя до последнего времени могла назвать лишь двоих: Шамиля Идиатуллина и Гузель Яхину, оба прекрасны, хотя очень разные. И вот судьба, расщедрившись, дарит встречу с еще одним представителем славного племени булгар, да каким: умница, красавец, филолог, преподает… Развернуть

Оценка brunetka-vld:  4

В послееднее время часто сталкивалась с упоминанием автора, решила наконец-то познакомиться.
В общем и целом книга понравилось, но осталось какое-то ощущение от недосказанности, резкие переходы от одного героя к другому.
Книга о любви, дружбе, зависти, неспособности быть счастливым самому и мешать чужому счастью, прикрывая это так называемой заботой и ответственностью.
Пока ощущения от книги двоякие, возможно чуть позже почитаю еще что-нибудь из книг атвора.

"Царь горы" (Клуб "Мир аудиокниг")

Оценка LetturaFotini:  4
Любовь и обман

Книга очень необычная, язык повествования не похож на другие книги, которые я читала, многое не понятно, резкие переходы, а вот цитат большое множество. Прочитала быстро, но осталась какая-то недосказанность.

Оценка disowls:  2
Истерика в каждом прочтении

Мнение неоднозначное, как и сама книга. Перед тем, как начать читать, я получила отзыв от своей тети: "Автор хорошо понимает женщин". После этого я ждала, что вот-вот сюжет закрутится так, что вывернет все мое нутро наизнанку.
Не дождалась.
История касается, казалось бы, самых животрепещущих вопросов об отношениях между людьми (название и намекает нам на это), но касается она этого лишь вскользь. Я не почувствовала смысла, зато ощутила, как автор мастерски умеет крутить словами. В каждом предложении - подспорье для цитат. Так много, что даже слишком. Что даже устаешь "спотыкаться" об абсолютно незаурядные метафоры, иногда восклицая "вау!", а иногда искренне желая развидеть то, что только что прочитал.
Персонажи. Главный герой мог бы претендовать на какое-то особое местечко в сердце… Развернуть

Оценка Litvinceva-Irina:  5

Книга Рината Валиуллина «В каждом молчании своя истерика» о непростых человеческих взаимоотношениях. Она прозаична и, в то же время, наполнена философским смыслом. В романе много цитат и афоризмов, которые заставляют задуматься, что-то переосмыслить. Оскар – главный герой книги, от лица которого ведется повествование, человек умный, глубоко чувствующий женщин, понимающий их психологию. Он легко привлекает представительниц слабого пола не столько своим обаянием, сколько умением мыслить нестандартно. С ним можно поговорить обо всем. Не смотря на это, Оскар не может удержать около себя ни одной из женщин, с которыми по жизни ему приходится сталкиваться и любить. И в этом его «истерика». Финал романа трагичен. После прочтения романа появляется мысль о том, что нужно нести ответственность… Развернуть

Оценка Kostina_Yuliya:  1

Книга привлекла меня своим названием, отзывов я не читала, и была уверена, что она, в своем роде, психологическая. На деле же оказалась мыльная фигня на постном масле в стиле Эльчина Сафарли, только еще раз в десять бестолковее и ванильнее.

Оценка Karpenko_Tina:  5
Такая разная любовь

Прочла аннотацию к роману Рината Валиуллина «В каждом молчании своя истерика» и была заинтригована. Захотелось прочесть книгу и узнать коварную силу «лозы любви». Размытое сюжетное повествование романа изобилует многочисленными диалогами и зарисовками взаимоотношений главных героев. Семья из четырех человек – отец, мать, две взрослеющие дочери и друг семьи. События романа развиваются так, что друг семьи, состоящий в разводе с женой, обольщает вначале одну, а затем и вторую дочь своего друга. Отец семейства часто пребывает в длительных командировках и постепенно отдаляется от родного очага. Он уже смирился с безнравственными поступками своего друга по отношению к своим дочерям и по-прежнему в хороших отношениях с ним. Жена, в отличие от мужа, уже давно перестала считать его… Развернуть

Оценка Kostina_Yuliya:  1

Оценка E-Raut:  3

В очередной раз убеждаюсь, что красивое название не подразумевает достойного содержания. Красивый фантик не делает конфеты вкуснее.

Социальные сети пестрят цитатами из данной книги. Эти фразы цепляют, заставляют задуматься. К сожалению, глубоким смыслом и красотой они могут похвастаться лишь будучи вырванными из контекста, в целом, претит от количества глубокомысленных изречений, окутавших повествование облаками ванили и клубами сладкой ваты.

Что касается сюжета (небольшой спойлер!) , до последнего не покидало ощущение, что следующей жертвой любви неутомимого Оскара станет Лара. И славно, что на третий раз у нее родился сын.

Оценка JoH:  1
Лучше бы молчали

Скучно, однообразно и плоско. Я не могу назвать это романом, это нагромождение метафор, не несущих смысловой нагрузки. Я купила эту книгу давно, уже даже и не вспомню, что именно меня на это побудило (обычно это приятные впечатления других или интересные цитаты), но я не нашла здесь НИ-ЧЕ-ГО.

Типичный пример того, что там содержится.

Анекдот в газете:
- Кем вы работаете?
- Испытателем.
- И что вы испытываете?
- Оргазмы.

Никому не советую читать эту книгу. В ней нет сюжета, одни рывки, непонятный подбор имен (Антонио, Оскар, Фортуна, Марко, а ведь действие происходит в России. Разве что они специально себе друзей по именам ищут), постоянные рассуждения о том, что есть любовь, секс, измена, что надо женщинам, при этом обсуждения эти состоят из однообразных метафор, а сами герои периодически… Развернуть

1 2 3 4