29 февраля 2024 г. 22:51

4 Отличный эпилог для всего цикла

Мини-новелла из цикла «Потерянная дружба».

Куинн получает книгу, которая на первый взгляд кажется обычным романом. На самом деле, это история любви Джейсона и Кэтрин. Папы Мэдока и мамы Джареда. И история там ого-го! ️‍

Как самостоятельное произведение читать нельзя, но в качестве дополнения цикла - отлично. Мы по-другому начинаем воспринимать Кэтрин. Появляются ответы на многие вопросы.

Книга является отличным заделом на продолжение - новую серию «Мальчики из Фоллз», где главные герои - дети уже знакомых нам персонажей. Уже понятно, какие пары ждут нас в будущем  (но не все).

Я с удовольствием почитаю. Ведь я так люблю женить всех действующих лиц между собой.

8 из 10

#рецензии_без_претензии

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

26 сентября 2022 г. 09:50

4 Спойлер

Заключительная часть этого цикла. Честно говоря, я несколько подустала от постоянных страданий Джареда и Тейт. Врозь нам скучно, вместе тесно. Но ребята повзрослели и вроде их жизнь наладилась. За окончание мне особенно обидно стало. Очень странно было видеть в конце любовной истории целую толпу детей. Я понимаю, что автор оставила себе простор для продолжения цикла, ведь со знакомыми героями сложно так просто расстаться. Что мы и обнаруживаем в дополнительной повести. Здесь и детки подросли, и уже есть зачатки будущих историй. Хотя конечно повесть не об этом. В этой истории Пенелопа рассказала историю любви между мамой Джареда и отцом Мэдока. Читатели, наконец, узнали, как они познакомились и как развивались их взаимоотношения. История получилась интересной. Кажется, придется ждать…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

21 сентября 2022 г. 10:33

До того момента, как я начала читать эту книгу, я думала, что она будет рассказывать нам о какой-то личной/любовной истории кого-то из детей Тейт и Джареда. Я долго откладывала эту книгу, так как не сильно то мне хотелось читать о том, что любимые (и не очень) герои стали старше, чем я.

Но как оказалось, эта книга содержит два произведения, в каждом из которых рассказывается своя история. Первая повесть - "Объятые пламенем" - рассказывает очередную историю о Тейт и Джареде, который стало уже очень много в этом цикле. Две первых книги посвящены им, еще и часть этой, в которой крутится все одно и тоже - они так сильно друг друга любят, что аж ненавидят.

Тонкой нитью в прошлой книге нас подводили к тому, что Тейт и Джаред в очередной раз расстаются, и на этот раз в этом опять повинен Джаред.…

23 июня 2022 г. 23:00

3.5 Спойлер

Пыталась без спойлеров сначала, правда, но потом меня понесло и уже остановиться не смогла, простите!

Объятые пламенем

Из-за этой книги я походу стану феминисткой. Из хорошего все. Мои эмоции где-то на середине:

Господи, что вообще происходит?

Во всех частях этой серии, конечно, парни были собственниками, а барышни стелились под них, но какую-то изюминку в отношениях ещё найти можно было все таки. А тут просто…. Почему мне стыдно за Тейт постоянно? Она же унижается тем, что позволяет вообще творить Джареду (в сексуальном плане больше, хочется постоянно крикнуть вместо неё «Убери руки!»). Он блин ее бросил, сам себе что-то придумал, а сейчас считает, что она ему что-то должна? Да, я понимаю его чувства, когда он приехал ещё вначале и увидел, что происходит за окном ее дома, но камоон, или не…

24 мая 2022 г. 22:50

4 Спойлер – Можем мы пропустить все формальности и сразу перейти к финалу?

Книга делится на две части: первая про Тэйт и Джареда, про их воссоединение, ведь герои выросли достигли определённых высот, но все равно понимают, что друг без друга не могут жить. Также здесь мы видим полюбившихся нам героев других книг у них также все хорошо и они пытаются как всегда помочь своим друзья.

Дружеские отношения Мэдока и Тэйт в этой книге мне понравились их подколы и поддержка в этой ее больше раскрылся он показал, как они ему важны и он не хочет никого выбирать из них двоих.

Горячие сцены в этой части даже лучше, чем в прошлых возможно автор подтянул этот навык, очень нужный я считаю до таких книг  ведь постельные сцены, это то ради чего многие берут такие книги.

Вторая часть книги П. Дуглас, рассказывает нам о сестре Джареда и Мэдока, но также она нам открывает глаза на…

21 февраля 2022 г. 21:02

5 -Привет папочка, я по тебе скучаю!-....как написала бы Пен " и тут моё сердце пропустило удар"

Если счастье можно облачить в слова с помощью букв то Пен это удалось на все 100%! После запоенного прочтения серии потерянная дружба, книга Пламя - это квинтэссенция счастья, удовольствия, гармонии и благополучия. Мне кажется никогда ещё я не проливала столько слёз умиления над книгой. Всё сложилось самым наилучшим образом для всех и это ли не радость?!!!! Сцена рождения Куинн и милого трепета братьев над ней - слёзы!! Сцена свадьбы и клятв - рыдания!!!! Сцена последней гонки и поцелуя в живот - истерика!!! Заключительный пролог Тейт, просто разшматовал моё сердечко на миллион частиц от умиления, …захотелось присутствовать лично в Шелбёрн-Фоллз чтобы воочию наблюдать за счастьем всех главных героев. Спасибо Пен Дуглас, что подарила нам такую замечательную историю, думаю ещё не раз я…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 19:36

Книга поделена на две части – финал истории Тейт и Джареда и история его сестры, когда у главных героев уже взрослые дети. Честно – не читала книги о Мэдоке и Джексе, но в эту книгу влюбилась. Есть небольшие объяснения сюжета прошлых книг, поэтому нить не теряешь. Сначала не понимала Джареда, но потом вновь прониклась их историей любви. Идеальный финал. История Куинн менее интересная, слишком много мелких деталей и новых героев, начинаешь запутываться в том, где чьи дети и кто кому нравится.

Но ради Тейт и Джареда можно перечитать все книги о них заново :)

19 декабря 2021 г. 15:16

5 Самая сильная книга про Джареда и Тейт

Третья книга про Джареда и Тейт, и самая лучшая на мой взгляд.

Очень чувственно прописаны все события, которые тут происходят.

Герои в этой части очень повзрослели. Джаред очень изменился в лучшую сторону и это следует отметить.

В книге видно, как автор «вырос». В этой части  больше мыслей, рассуждений. Книгу не хочется закрыть и взять на следующий день, ее хочется прочитать за один присест.

Кстати, бонусом книги «Пламя» является новелла «Практически никогда», тоже на мой взгляд классная. И вроде бы новелла про новую героиню, которая появится в книге «Объятые пламенем», но мы узнаём о матери Джареда со всех сторон. Почему она была такой, ведь у каждого ее действия есть обоснованные мотивы, как оказалось.

Многие спрашивают «нужна ли 3 часть, ведь у Джареда и Тейт все и так хорошо?». Я…

14 января 2022 г. 16:18

Так знатно они помотали мои нервишки. Хотелось лещей надавать, честное слово!! Прям слов нет. Но что радует, автор рассказала абсолютно все прошлое героев, с самого начала. Оказалось-то что все завертелось с матери Джареда и отца Мэдока. Не ждали такого?! Вот и я в осадок выпала. Надеюсь, что будет цикл про детей всех парочек. Да и такой жирный намёк на продолжение был. Очень интересно.

Этот городок Шелберн-Фоллз надолго засядет в моей памяти, потому что я просто обожаю длинные циклы, где герои раскрываются постепенно.