4 декабря 2023 г. 15:07

4 Легкое будничное чтиво

Всегда, когда читаю книги Колган - это прям релакс. Легкие, незамысловатые истории, вот читаешь и отдыхаешь. Поэтому всегда, когда хочется чего-то легкого и позитивного - беру ее книги. В этой есть основная линия (назовем ее так) и истории других людей, которые рассказывают на протяжении всей книги, а к концу, как обычно, все сводят в целое. Не могу сказать, что эта книга - любимая, но на раз прочитать очень даже хорошо.

17 ноября 2023 г. 13:30

2 Скучно и нудно!

Я буквально влюбилась в книгу писательницы "Встретимся в кафе "Капкейк" с чудесной интересной историей. Также мне понравилась книга "Шоколадная лавка в Париже" . И я решила перечитать все романы писательницы. Времени хватило на аудио версию книги, но я вытерпела 6-7 глав и решила не терзать свой слух. Начало был неплохим, терпимым с не очень динамичным введение. И я решила в любом случае дослушать книгу. Но... Дальше зачем -то подробно рассказывается о второстепенных героях, имена которые не запоминаются. Подробности характеров и каких-то событий, которые не понятно каким образом связаны с настоящим временем или с главной героиней вообще. Отголоски пропаганды гомосексуализма в женском романе?! Это был перебор уже. Ну может любительницам жанра с большим запасом терпения понравится…

1 сентября 2023 г. 16:25

Это не первая книга данного автора прочитанная мной. И с каждым разом мне все меньше и меньше нравится читать эти книги. Что не так, попробую разобраться.

1. Может не нравится название...

Название много обещающее, навевает приятные воспоминания и ассоциации, но после прочтения книги это название, по моему мнению, не подходит книге.

2. Может не нравится место событий...

Остров Мур завораживал своей необычной атмосферой, но не здесь. Волшебства нет.

3. Может не нравятся главные герои...

Ну тут надо еще разобраться кто главный, а кто второстепенный. Одно могу сказать, пара Флора и Джоэл мне не нравилась с самого начала! Я могу ошибаться, но то как автор описывает своих героев можно было сделать вывод, что им не светит быть вместе. Но они вместе, если так можно сказать, но любви и привязанности я…

18 июня 2023 г. 00:05

4 Остров Мур, киты и «Летняя кухня Анни» возвращаются

История Флоры Маккензи, которая вернулась в родную Шотландию и открыла летний ресторанчик, снова врывается в сердца. Но теперь это не только ее история.

Джоэл, ее теперь уже бывший босс, работает на износ на своего босса Колтона. И пусть их отношения с Флорой вроде как развиваются, он не спешит пустить ее к себе в душу и рассказать о себе хоть что-то сокровенное. Расстояние, работа и замкнутость любимого заставляют Флору сомневаться в том, что она действительно нужна ему. Все слишком сложно.

Сайф, местный врач, беженец из Дамаска, который вот уже девять месяцев пытается узнать, жива ли его семья: жена и двое сыновей. Лорна, учительница на острове, которая втайне влюблена в него. Они оба знают, что нуждаются друг в друге, но жизнь сложная и жестокая штука.

В этой книге Дженни Колган…

30 марта 2023 г. 21:52

Не могу сказать, что это лучший сентиментальный роман, который я читала. Это книга из серии, которая называется "Остров Мур". По идеи я должна была прочитать про небольшой остров в Шотландии, увидеть древние памятники: каменные круги, каменные крепости и могильные камни, а также множество кельтских крестов. Но ничего подобного в романе не было. Просто остров, на берегу залива... А жаль.

Присутствовал вроде как мистический реализм. Остров, кит, как единорог.... Но это все было так вскользь, и с сложилось впечатление, что это вставлено в угоду поклонникам данной серии.

Линия главных героев: Флора совершенно бесячий персонаж. Постоянно хотелось ее встряхнуть, заткнуть и стукнуть. Поэтому больше волновалась за второстепенных персонажей.

Пятерка за оформление серии. Очень нежная обложка.

19 февраля 2023 г. 12:10

Уютные, немного грустные, но такие душевные истории в ее книгах ,мне понравилась вся трилогия об острове Мур!

Dorija

6 ноября 2022 г. 00:34

Многие ругают книги Дженни Колган, а я слушаю их с удовольствием. Озвучены они прекрасно. И проходят у меня под тегом «лёгкое развлекательное чтение». То, что нужно, чтобы отвлечься и расслабиться, особенно если за окном ноябрь. Но это не значит, что я не замечаю некоторых недостатков. Например невнятных диалогов. Время от времени смысл того, о чём говорят герои, от меня ускользает.

Сейчас читаю серию о шотландском острове Мур. Ну что сказать? Ещё ни одна героиня в романах писательницы не бесила меня так, как Флора.

Инфантильная и эгоистичная героиня, которую автор пыталась преподнести читателям, как удивительную и необыкновенную, присутствовала и в предыдущем романе о Париже. Но там она была на вторых ролях, и я как-то удержалась от комментариев. А здесь не выдержала.

Флора зациклена на…

Elena878

15 ноября 2022 г. 22:03

3.5 сюжет хороший, но история грустная!

История начинается легко и красиво, но чем дальше и больше прочитала, тем больше грусти печали и переживаний у героев. Не люблю читать книги, где герои чем-то заболевают.... как-то грустно читается. Красивая обложка - от которой ждёшь легкости, а получается небольшое напряжение от происходящих событий.

Концовка совершенно не понравилась. Создавалось впечатление) как будто автор подкинул другую историю, где даже атмосфера иная. Какая-то есть незаконченность и сразу другая волна событий.

17 октября 2022 г. 07:52

Действие романа происходит на маленьком острове Мур. Сюжет вполне себе предсказуем. Есть любовная линия, много внимания уделено судьбе беженцев. Пожалуй, это было самое интересное. ⠀

Сайф приехал из Сирии. И каждый день ждёт звонка или письма с информацией о своей семье. Очень хорошо автор показала  внутренний мир героя. Его переживания, страхи за себя, судьбу своих детей в чужой стране.⠀

На 1-2 вечера сойдёт. Когда хочется чего-то лёгкого. Чтобы прочитать и не загружать голову. ⠀

Но будьте готовы к однополым отношениям. ⠀

Я вполне нормально читаю про геев. Но даже меня уже подташнивало от сидения на коленях и предложений руки и сердца. У Колган и так достаточно сахарные отношения. А тут уж ещё и мёдом сверху приправлено. ⠀

В общем, прочитать можно. Но есть и более достойные книги в этом…