4,1

Все началось с таинственной записки, приколотой к алому свадебному платью в комиссионном магазине. "Благодарю тебя за то, что все мои мечты сбылись. Твоя любовь, Рид Иствуд". Шарлотта заинтригована.…
Серия: Modern Love
Издательство: Эксмо

10 сентября 2023 г. 12:14

4 Чувства, переживания

Решила поделиться своими впечатлениями от книги, которую недавно осилила. Несмотря на некоторые недочеты, я считаю эту книгу интересной.

На мой взгляд, - это сказка для взрослых.

Сюжет начался с интересного момента: таинственной записки, приколотой к свадебному платью. "Благодарю тебя за то, что все мои мечты сбылись. Твоя любовь, Рид Иствуд." Звучит загадочно… но что-то здесь не сходится с названием. Ненависти, по сути, нет. Скорее, непонимание и вожделение.

Главные персонажи, Шарлотта и Рид, - вполне приятные. Герои, которых хочется понять и разгадать. Первое впечатление действительно сильное.

Не понравилось поведение главного героя, Рида. Иногда он отталкивает Шарлотту, несмотря на свою явную привязанность к ней.

Что мне действительно не понравилось, так это некоторые из трагических…

ISBN: 978-5-04-103510-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

10 сентября 2023 г. 12:14

4 Чувства, переживания

На мой взгляд, - это сказка для взрослых.

Что мне действительно не понравилось, так это некоторые из трагических…

2 декабря 2023 г. 22:05

4 отвратительное название и обложка, но

Не судите книгу по обложке ( и по названию)- это точно про эту книгу. Потому что название сулит лишь какой то грязный бессмысленный романчик от не видавшей секса 40 летней глубоко замужней женщины (не в обиду женщинам естественно, ну вы поняли)

на деле нетипичная интересная история, вроде  как шаблонов тут даже не так много, а главное, в неординарность героини я охотно верю ( печатать ругательства в воздухе - огонь),  (что только стоит повод для встречи с Ридом-смелости как у быка)
во многое в этом романе я поверила, но не в добрую славную бабушку Айрис, которая руководит огромной компанией и прощает воровство и тд (Как будто бы такие женщины слишком добры для того, чтобы быть акулой бизнеса, нет?)

И мне не хватило надлома что ли, переживаний. А когда главным «злодеем» стало заболевание…