3,5

Детектив, где все по-настоящему: реальное преступление, нешуточная угроза. Мертвец на пляже… Кто он? Татуировка с саламандрой на запястье мужчины становится первой зацепкой для Сесилии и ее друзей.…
Серия: Самый настоящий детектив
Цикл: CLUE, книга №1
Издательство: АСТ

4 сентября 2019 г. 10:45

4 Это не рецензия, а краткая заметка

Поскольку я читала книгу в рукописи и рисовала иллюстрацию на обложку, хочу рассказать о своих впечатлениях:) Это серьёзный детектив! В нем нет ничего "детского", кроме того, что расследование ведут дети. Дети, кстати, тоже очень серьёзные, недетские такие дети))) Жесткая тема, действие начинается с трупа на пляже, и продолжается в том же духе. Интрига держит в напряжении, и книга прочитывается за один вечер. Автор её - бывший следователь полиции. Кстати, эта книга - часть серии. Хотя "тайна саламандры" будет раскрыта в этой книге, но история, связанная с главной героиней Сесилией, продолжится в следующих книгах! (На возраст от 10-12 лет, наверное.)

Сесилия Гатэ и тайна саламандры, повесть

Перевод: Ольга Лозовская

ISBN: 978-5-17-114537-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 160 стр.

4 сентября 2019 г. 10:45

4 Это не рецензия, а краткая заметка