12 февраля 2023 г. 18:09

Иногда хочется прочитать что-нибудь земное, без выкрутасов, без магии, о нашем земном и насущном. О любви. И пусть я не люблю тему босса и подчинённой, но кусочек аннотации был настолько интересен, что с удовольствием погрузилась в чтение.

Если честно, даже этот сюжет кажется для наших реалий фантастическим. Неужели возможна чистая и светлая любовь девушки администратора и богатого мужчины? Да чтобы и он ещё не моральный урод оказался.

Мне нравится, как Лера строго следует своим принципам. Молодец, девочка. Она настоящий мастер своего дела. И, если бы не её принципиальность, не получилось бы всего этого сюжета.

Влад, как по мне, был несколько мягок и слаб. И в чём-то даже инфантилен. В сравнении с акулой бизнеса Сержем, он сильно проигрывал. И я до последнего думала, кто из этой парочки…

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

22 января 2023 г. 19:56

4 История, которая началась с обмана, не может закончиться хэппи эндом...

Но не в нашем случае....

Все началось случайно. Влад по-пьяни ввязался в спор, который не мог проиграть, а Лера согласилась ему подыграть (не бесплатно конечно же, ведь ей нужны были деньги) и стать его фиктивной девушкой. Временно.... На 91 день. Но как известно: нет ничего более постоянного, чем временное.

Совместная поездка в компании друзей на райский остров подарила много счастливых моментов, Лера не могла не влюбиться во Влада.  Но именно там она узнает всю правду про спор, и простить Влада за это она не может.

Мне понравилось, что события в романе развиваются весьма динамично. Читается легко, интересно и увлекательно. Впрочем как и все романы Матильды, с которыми я успела познакомиться.

Отдельное спасибо авторам за путешествие на райский остров, прогулку на яхте - так все живо…

lisenokameneva

9 ноября 2022 г. 23:15

5 Все начинается со спора

Слушала аудиокнигу. Читает
хорошо. С расстановкой,
интонацией. Чтецу 4 из 5 звёзд.

о книге: Лера-главная героиня и администратор гостиницы.
Влад-хозяин гостиницы. Люблю
истории где простая девушка
богатый парень. Лера бойкая
девушка, немного наивно, но
сильная, целеустремлённая и
справедливая.
Все начинается со спора.

Сможет ли Лера влиться в среду
мажоров и чем для нее обернется спор можно узнать прочитав или послушав книгу.

История немного запутанная. Все время мечишся вместе с героиней пытаясь разгадать кто врёт и кто какие чувства испытывает.

Вскользь упоминается прошлое
Леры, а вот про Влада не известно ничего. Как он стал владельцем гостиницы? Почему бизнес для него был важен?

Рада что получился ХЭ. Книга
лёгкая, отлично подойдёт чтобы скрасить вечер, особенно холодный.

29 декабря 2020 г. 06:10

Идея далеко не новая, но обыграна с шармом.

Обоснования сюжета, как и в других книгах, нет. Читается легко и увлекательно. Много любопытных второстепенных героев, пусть во многом шаблонных. Неожиданные и потому приятные повороты сюжета присутствуют - не восторг, но уважение вызывают.

Книга довольно крепкая. О герое сведений - полный минимум. Запомнился скорее друг. Лжет так же легко, как и дышит. Причем непонятно, для чего и когда лжет, как и непонятно, прямолинейный дурак или слишком умен.

В книге определенно для меня нашлось что-то особенное, поэтому я рада, что добралась до нее.

MalenikieKnigoman

Как так вышло? Интересно...

21 сентября 2019 г. 13:31

3.5 Не соглашайся на сомнительные предложнния.

Книга рассказывает нам о девушке по имени Лера. В ее первый день работы администратором она встретилпсь с хозяином отеля. Ей предстояла не малая работа. В этот день, вечером состоялась вечеринка. И на утро Лера обнаружила договор, в котором сказано: если Влад (это хозяин отеля) начнет встречаться с Лерой 3 месяца то он получит рваный доллар, но если нет, то он потеряет отель. Даже пьяный человек до такого додуматься не мог, хотя только он и мог. С этого начинается спектакль. Они ведут себя как парочка, новскоре Лера узнает, что то очень не приятное для нее... Ее все время обманывали. Можно задаться вопросом. Зачем она согласилась?  Все ради сестры. Ей нужна срочная операция, а значит и нужны деньги на это. (Как интересно, когда писала заметила, это вторая книга где девушке нужны деньги…