wonder

если вы понимаете, о чем я

17 мая 2022 г. 21:55

2.5

Самое лучшее, что могла сделать автор – это остановиться. Правда было бы сильно лучше, если бы остановилась она несколько книг назад( после первой, на самом деле). Я, конечно, сильно полюбила и Кошу, и Софи, и Пенни. Но в остальном это жесть. С главными героями творилось черти что, им решили поменять профиль начисто, обесценить чувства и придать ещё большей уникальности (хотя куда там было ещё пихать – не ясно). Постоянные флэшбэки в прошлое демиургов задрали до нельзя. И все стало наигранным и бессмысленным. Никакого удовольствия. И итог тоже не понравился ибо между героями в первой части все начиналось за здравие, а превратилось в королевский дурдом. Сказать, что я раздосадованная – это ничего не сказать.

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

25 октября 2021 г. 13:30

Ладно, мне смешно когда автор из своего ромфанта уровнем "ниже средненького" пытается выдавить пафоса. Тут автор не просто давила, тут градус пафоса просто зашкаливает. Как раз та ситуация, когда автору норм, а тебе читать это даже как-то стыдно. А еще здесь продолжается тема из предыдущей части, когда героиня у нас вся из себя. Но не потому что она сама по себе клевая, а просто потому что вокруг одни идиоты. Честно говоря, в такие моменты всегда обидно за такую героиню - попасть в неумелые авторские руки удовольствие сомнительное, к тому же бьет по репутации. Да и вообще друзья-идиоты тоже так себе удовольствие. Итак пафос. Нет, ПАФОС. Он буквально сочится сквозь каждую напечатанную букву. Тут есть и богини, разговаривающие с героиней, плетущие против нее интриги. Спойлер: Хейли…

2 августа 2021 г. 16:06

2 Красивые обложки

Особенно обложка на "Дорогу вечности". Первые две книги нравились, а потом видимо автор решил бросаться из крайности в крайности, правда. Всё что можно было засунул в книгу. В последней части разговор между Мартиной, который был растянут на страниц 20, а потом выясняется, что половина неправда, а потом она сказала часть правды, но другую часть ещё раз расскажет кто-то другой опять на 20 страниц. КАШУ ЗАВАРИЛИ! Нафига столько воды не понимаю. А отношения с возлюбленным. Сначала было постенно окей - такое нравится. Потом один любит, второй любит, следующая книга - один сомневается, а потом вообще один не любит. Что за фигня??? В конце книги очень мало выделению отношений только мысли да обнимашки. А вот эпилог и можно было писать во всех книгах, тут уж постарались. Ещё с Элайзой такую…

new_Vedma

7 августа 2021 г. 01:27

5 Немного мудрости и хэппи энда

Заключительная книга серии об Академии Сияющей. После неё осталось спокойное, доброе послевкусие.
Немного удивлена, почему у книги такая низкая оценка (сужу исключительно по череде прочитанных в этом году книг и их оценках). В этой книге зацепило то, что герои развиваются. И развивались на протяжении всех пяти книг. Менялся не только характер Хейли (главной героини), но и всех окружающих ее соратников.
очень неожиданное развитие в ее боевой четверке. Не обошлось без предательств и драм. Понравилось, что книга полностью переносит нас к истокам истории, туда где всё когда-то начиналось. Запутанно, зловеще, грустно, но завораживающе и интригующе. Появляются новые герои демиурги, появляются новые правила взаимодействия, новая магия в мире. ГГ учится ее постигать.
Неимоверно согревала сердце…

15 марта 2020 г. 14:37

Ну что могу сказать. Серия не самая плохая, но и недостатков хватает. В начале было интересно, после пошло на спад, но последняя книга понравилась. Мне нравятся героини, которые думают мозгами, а не тем подобием, которое заставляет кидаться в самое пекло. И именно в последней книге это случилось. Даже не смотря на постоянные диалоги, объяснения на тему миров и их взаимосвязи, это был лучший поворот сюжета. Отсутствие эмоций, стервозность, язвительность гг просто влюбляло меня в неё (как её глупое поведение раньше раздражало).Но конец...где та искра эгоизма? Вернулась глупенькая девчушка, что кидается спасать всех и вся, чтобы привлечь внимание.  Поэтому только 9/10(хотя можно даже 8)

AngelDi

15 октября 2019 г. 15:40

4 "Мы еще столько всего должны сделать. Ты знаешь, что любишь меня, и я люблю тебя, но давай познакомимся заново?"

Погибнув, Хейли оказалась на Грани. Где ей предстоял выбор - снова ожить, но с темной силой внутри или же умереть окончательно. И вот Хейли снова в мире живых с силой некроманта, с изменившимся характером, почти лишившаяся эмоций, но все также полна уверенности спасти мир от пришлых кровавых богов. И времени на это у нее осталось совсем мало.

Насколько мне нравились все предыдущие части, настолько меня разочаровала последняя. Слишком много лирики и разъяснений что к чему. Я просто запуталась во всех этих мирах, богах и их потомках!! Слишком трудно и запутано. Из 320 страниц 200 из них были сплошь разговоры. И лишь последние сто страниц пошла хоть какая-то движуха. И пусть конец книги мне понравился, но вот начало подпортило впечатление. Я просто устала читать и продираться сквозь дебри…

18 августа 2019 г. 13:43

Увы, даже для меня, любительницы объемных произведений, данная серия показалась слишком уж растянутой. Всё повторяется из книги в книгу: любовные метания без развития отношений, семейные разборки, подготовка к борьбе со злом. Самой интересной была первая часть, четыре последующие можно было бы уместить и в две книги. И масштабное воскрешение — это, ну простите, перебор ещё то, мэрисьюшность 100 level.

6 ноября 2018 г. 10:18

Не могу найти полную версию