4,3

Месяцы тренировок не прошли зря. Бенни и Том Имура готовы навсегда покинуть родной город и отправиться в дикие земли. Едва ступив на опасную территорию, Бенни с друзьями встречают зомби там, где их…
Серия: Young Adult. Антиутопия. Зомби-апокалипсис
Цикл: Бенни Имура, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:38

Вторая книга ничуть не хуже первой. Она ещё интереснее, динамичнее и в ней ещё больше интриг.

Действия второй части происходят спустя семь месяцев после событий в "Гниль и Руины". Бенни с друзьями и братом собираются покинуть город и отправиться в Руины.

Но им не удается отправится на поиски загадочной цели. Потому что Геймленд обзавелся новыми хозяевами.

Мы побываем в Геймленде, в этой зомби-яме и увидим все ее ужасы изнутри.

Эта часть познакомит нас с новыми персонажами, особенно с друзьями Тома Имура - "хорошими" охотниками за головами.

А ещё Джонатан Мэйберри добавил отрывки из журнала Никс, которые позволяет лучше узнать мир в котором все происходит и самих зомби.

Не перестану восхищаться диалогами братьев Имура. Это действительно отдельный вид искусства.

С нетерпением жду продолжения, эта…

ISBN: 978-5-04-100993-9

Год издания: 2019

твердый (125x200)
512 страниц

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:38

Мы побываем в Геймленде, в этой зомби-яме и увидим все ее ужасы изнутри.

С нетерпением жду продолжения, эта…

12 декабря 2022 г. 11:53

Лунный свет твой сон в земле нарушит

Полночь бросит колдовской металл

Пес завоет по усопшим душам

Рухнет вниз могильная плита

Три часа горит костер в часовне

Там, где перевернут черный крест

Три часа свободы есть у Зомби

Чтоб вершить свой страшный суд и месть

Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и сегодня мы ищем книги: )

В этот раз мне хочется поделиться впечатлениями после прочтения второй части чикла "Бенни Имура", в которой нам рассказывают про новые приключения героев. В этот раз они решили покинуть родной город и отправить на поиски самолета, который они видели в небе. Это не просто хороший знак на то, что где-то есть еще выжившие поселения и города, но и знамение на нечто большее. Может быть удалось даже сохранить целостность государства, которое теперь вновь осторожно проверяет остатки…

Подборки