Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни

Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни 3,9

Она была странным ребенком и вместо детских игр занималась…. уборкой. В старших классах ее подружки искали идеальную любовь, а она – идеальный способ складывать и хранить носки. Родители думали, что из нее получится хорошая домохозяйка, а она заработала миллионы, помогая людям избавляться от хлама в своих домах. 34-летняя Мари Кондо – самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного "МЕТОДА УБОРКИ КОНМАРИ". Следуя ее рекомендациям, вы наведете порядок дома и в жизни — один раз и навсегда.

Серия: UnicornBook. Мега-бестселлеры в мини-формате
Издательство: Бомбора

5 января 2021 г. 09:21

2.5

Возможно эта книга будет очень полезна таким людям, которых описывает автор книги про магическую уборку.

Шкаф был настолько переполнен, что его дверцы не закрывались и вещи выглядывали из внутренних ящиков, как начинка из гамбургера. Карниз над эркерным окном был увешан таким количеством одежды, что в занавесках не было необходимости. Пол и кровать были покрыты корзинками и пакетами, заполненными журналами и газетами. Когда моя клиентка ложилась спать, она перемещала вещи со своей кровати на пол, а когда просыпалась, укладывала их обратно на кровать, чтобы освободить путь к двери и получить возможность пойти на работу.

И хотя мои шкафы может быть и не в идеальном состоянии бывают, но до такого мне далеко, поэтому из книги я взяла очень мало нужного, полезного. Я одно время убиралась по…

ISBN: 978-5-04-102332-4

Год издания: 2019

Мягкая обложка
12x17,7
320 стр.

Maxim_Tolmachyov

19 ноября 2020 г. 10:30

5 Мусор в головах

Я не любитель жанра и не читатель такого рода книг)) но вот тут скачал себе и купил ещё одну... Классная книга, чтобы попробовать ее практически применить. Уборка для меня, как и переезд, это бедствие... Маленькая катастрофа... Но вот нашло отклик в сердце и я серьезно настроен попробовать. Более того, я уверен в результате)) хуже уж точно не будет

12 февраля 2021 г. 09:10

5 Визуальный беспорядок отвлекает нас от истинного источника беспорядка в нашей жизни

Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»

Как-то мы с девочками упомянули эту книгу, если мне не изменяет память, то это было на первой встрече книжного клуба. Кто-то посоветовал ее в шутку, а я хочу посоветовать ее с самыми лучшими и серьезными намерениями!

Замечали вы когда-либо как хаос, творящийся вокруг нас заставляет нас чувствовать себя разбитыми? Несобранными? Не готовыми много и качественно работать? Я да. Интуитивно я всегда стремилась к окружающему меня порядку. Но при этом я любила хранить много всякого хлама «а вдруг пригодится».

И где-то в 2015 Мари Кондо перевели на русский язык и эта книга была просто повсюду. И как обычно, мне стало просто интересно ознакомиться с тем, что стало таким популярным повсюду.

«Расставшись с ненужными…

31 января 2021 г. 11:04

4 Викинь все!

Мотлох в домі-мотлох в голові та житті. Так і все своє життя автор страждала від манії чистоти, яку просто не могла навести. Безліч речей, які важко впорядкувати, погрупувати і знайти для них потрібне місце.

Для вдосконалення свого методу вона пройшла великий шлях, від проб уже написаних іншими знавцями, до особистих експериментів. Час та практика показали, що цей метод є і він простий. Потрібно залишати лише потрібні речі і все, що ми тримаємо без діла-негайно викинути. А те, що залишається, правильно і чітко групувати.

Метод цікавий, особливо поради щодо зберігання і правильного складання речей. Проте є і дивні речі для нас європейців-дякувати та розмовляти з речами. Ще автор гарантує, що після її методу в домі завжди буде чисто і більше не потрібно буде прибирати. І тут я згадую, що…

26 февраля 2021 г. 17:00

3 Знаете ли вы о методе уборке по Кон-Мари?

Когда в голове появляется мысль о расхламлении  сразу же эхом отдается - по методу Кон-Мари.

Автор Мари Кондо - яркий пример, того что если горишь каким-то делом и оно приносит пользу, то можно посвятить этому жизнь. Мари с детства любила убираться и с годами сделала на этом состояние. Одна из главных фишек - каждая вещь в доме должна быть для вас любима. Если берете предмет и он не приносит  удовольствие - от него нужно избавиться.

Книга прочитана мной 2 раза, что говорит о том, что мне она не сильно помогла. Но популярность этого метода говорит об обратном - пока не попробуешь не поймёшь твое это или нет.

Об этом методе не рассказал только ленивый. Наберите в Ютуб или пройдит по хэштегу #методконмари и вы увидите сколько человек являются последователями Мари.

Imodjen

отсутствует по этическим причинам

23 января 2021 г. 21:12

Определенно этот метод подходит многим, но не мне. Мне кажется, идеальным пользователем этой системы мог бы стать человек, живущий в одиночку в своем собственном жилище. Некоторые советы, которые дает автор, кажутся мне как минимум странными. Например, выбросить все-все вещи, которые не радуют. Вот меня например не радует пылесос - мне его выкинуть? Или вот детские игрушки, которые покрывают пол детской ровным слоем и периодически пытаются выплеснуться за границы отведенного пространства? Думаю, намек ясен. Отдельный вопрос вызвала тактика вырывания книжных страниц. Это просто... что? Есть некоторые идеи, которые мне показались полезными, с этим я не спорю. Но их настолько мало даже на такой небольшой объем, что в общем-то можно совершенно спокойно признать не валидность этого метода для…

22 января 2021 г. 09:16

4 Порядок должен быть не только дома, но и в голове.

34-летняя Мари Кондо - самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного "МЕТОДА УБОРКИ КОНМАРИ».

Книга, которая научит как превратить уборку в удовольствие и научит наводить порядок не только дома, но и в голове. Большинство методов были знакомы и я уже использовал, но были занятные новшества.

Не буду долго и много разглагольствовать, книга не удивила, но привнесла порядок в действиях. Советую всем, без исключения.

2 февраля 2021 г. 00:49

Задним числом, когда про уборку (вернее, расхламление и хранение) книг не пишет уже только ленивый, можно автора ругать. Но ведь в свое время её идеи были новыми и неожиданными. Появившиеся после авторы выдают нам ПЕРЕдуманные мысли Мари. Многословие книги объясняю тем, что автору необходимо убедить читателя. Мысль о том, что надо оставлять (кроме необходимого для жизни вроде фена или ложек) только то, что приносит радость - полностью разделяю. Считаю, что больше НИЧЕГО про уборку читать не нужно - все необходимое здесь.

Lookym

11 декабря 2020 г. 11:26

Пусть название книги вас не обманывает. Здесь не про то, как надраить до блеска полы, окна и сантехнику. А вот если вы Плюшкин, и копите на балконе, в кладовке, на антресолях и по углам очень нужные вещи, которые когда-нибудь вам обязательно пригодятся, то с методикой можно иметь дело.

Только для наших людей, у которых в генетический код въелась память о дефиците, и они старательно собирают разные предметы на случай «а вдруг пригодится», методика не факт что может сработать.

У меня, к примеру, есть дома пакет с пакетами, и я его не выброшу – факт. Моя знакомая собирает ленточки, которыми перевязывают букеты или подарочные коробки; кто-то собирает крышки; кто-то тряпки; коробки; подарки, которые вроде как не нужны, но выбросить жалко; книги которые никогда читать не будет; одежду на случай…

28 января 2021 г. 22:31

Как же книга нравилась в начале, и как же бесила в конце ... ⠀⠀

Книга дельная: в ней есть что подчеркнуть для себя и даже выписать конспект, но так сказать вдалбливание одной и той же мысли на протяжении всей книги только разными словами, что под конец чтения бесило. ⠀⠀

При прочтение стоит учесть тот факт, что менталитет страны в которой живет Мари Кондо в корне отличается от нашего. И поэтому многие советы можно онулировать. ⠀⠀

Те советы, которыми я воспользовалась помогли мне выкинуть 5 мешков мусора по 60 литров каждый. И первые три улетели под вдохновением после 50 стр.