4,5

India, 1922: It is rainy season in the lush, remote Satara mountains southeast of Bombay, where the kingdom of Satapur is tucked away. A curse seems to have fallen upon Satapur’s royal family, whose…
Цикл: Первин Мистри, книга №2
Издательство: Soho Crime

skerty2015

28 марта 2024 г. 05:01

Продолжаю читать прекрасный и познавательный цикл о первой женщине-юристе в Бомбее.

В этот раз Первин Мистри предстоит посетить дворец в Сатапуре, чтобы помочь разобраться с важным вопросом вдовам, которые не могут контактировать с мужчинами, т.к. соблюдают пурду. Не так давно при странных обстоятельствах погибли двое мужчин из княжеской семьи и теперь нужно решить, что делать с юным наследником – отправить учиться в Англию, чтобы он обрел нужные навыки в общении и знания или все же оставить его во дворце, тогда он будет под наблюдением и в безопасности.

Но Первин быстро понимает, что проблема гораздо глубже. Пройдя несколько препятствий и попав во дворец, женщина осознает, что опасность таится где-то рядом. А потом ее об этом явно «предупреждают». Сможет ли Первин разобраться в этом деле…

ISBN: 9781616959098

Год издания: 2019

Hardcover, 384 pages

Лауреат: 2020 г.Премия «Lefty» (Лучший исторический детектив / Мемориал Александра Брюса)
Номинант: 2020 г.Премия Макавити (Памяти Сью Федер за лучший исторический роман)
2020 г.Мемориальная премия Сью Графтон

skerty2015

28 марта 2024 г. 05:01

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

1 апреля 2024 г. 19:35

Вторая книга Суджати Масси из цикла "Первин Мистри" была прочитана буквально за пару дней. Я влюбилась заново в главную героиню. Умная, отважная, честная Первин восхищает.

В этот раз она возьмет дело государственной важности и станет опекуном маленького наследника престола.

Один из махарджей умер и его семья осталась в затруднительном положении. В правящей семье несколько мужчин, которые получают власть, умерают при загадочных обстоятельств.

Вроде всё выглядит, как случайность, но слишком много странностей в этих смертях и Первин пытается разобраться, подвергая себя опастности. Ещё и отношения между женой и матерью умершего махарджа сложились не самым лучшим способом.

Ох и тяжелое время было для женщины. С одной стороны нужно следовать традициям и каждое действие продумывать на несколько…