3,8

"Меня зовут Рейна. Таких как я называют призраками. Я существую вне системы".

Серия: Young Adult. Антиутопия. Благословенная мятежница
Цикл: Рейна и Ларк, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

8 марта 2024 г. 18:39

5 «Мы превращаемся в монстров из-за тех, кого мы любим»

Эта книга произвела на меня невероятное впечатление в далеком 2019 году…уже пять лет прошло, а я до сих пор помню сюжет.

Будущее…Человечество поделено на ранги (касты), которые формируются исходя из генов и истории семьи. Уровень жизни и возможности ставят несгибаемые рамки рамки (бедные иерархии даже чистым воздухом дышать не могут) или открывает для твоего взора всё (возможности высших каст).

Рейна и ее мать вынуждены скрываться от правительства: обладателям плохих генов не место среди идеальных граждан страны. Единственный шанс выжить - оставаться невидимыми там, где за тобой следят тысячи глаз. Столкнувшись на улице с юным Ларком, девушка понимает, что не хочет больше прятаться. Нарушив главное правило выживания и открыв свой секрет другому, Рейна обречена на гибель. И лишь на пороге…

Идеальные, роман

Перевод: Д. Зайцева

стр. 5-670

ISBN: 978-5-04-103446-7

Год издания: 2019

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 672

8 марта 2024 г. 18:39

5 «Мы превращаемся в монстров из-за тех, кого мы любим»

9 сентября 2022 г. 13:06

4 Взяла в себя всё самое неплохое из других книг

Очень даже интересная антиутопия, с большим количеством сюжетных поворотов.

Абсолютно неоднозначные герои, которые раскрываются и меняются на протяжении всей книги.Сопереживала практически всем героям.

Очень неплохое начало для вселенной (кажется там две книги). Но в целом книга, персонажи и сама вселенная довольно интересные.

Подборки