9 августа 2022 г. 21:11

1.5

Ещё не одна ГГ меня так не бесила, как наша ведьма. Слишком уж наглая, вызывающая, все ей должны. Всем и всегда хамит, даже тем людям (ну или не совсем людям) которые хотят помочь и спасти. Герой-вампир был интересен. Какой-то не стандартный типаж героя.

Задумка книги интересная, но не раскрыта совсем, да и юмор никакущий. "Шутки" плоские и корявые. Любовная линия тоже хромает на обе ноги. Название книги-это отдельный шедевр. Если получила деньги и поехала в академию искать девушку-это называется поневоле?!

Прочитано в рамках игры:
Собери их Все
Академия "РиФ" - летняя практика

Книга не понравилась, но за совет все равно спасибо Variielka_books

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

8 августа 2022 г. 13:41

Очень средняя история. Начнем хотя бы с названия. Можно меня вот так же с кругленькой суммой на счету отправить куда-нибудь поневоле. Оч сильно не хочу, но за много денюшек согласна на "поневоле". Ладно, это придирки в великому и могучему, ну или к вольной трактовке слов. Сюжетец простенький, но тут скорее не претензия, на простеньком сюжете можно здорово поиграть с персонажами, раскрыть их и среднестатистическую карамельку покрыть вкусным бельгийским шоколадом. Тут этого нет. Героиня вроде бы и адекватная взрослая девушка, но чет как-то не дописана. Ггерой вроде и оригинальный такой, но опять какой-то непрописаный и полупрозрачный. Ну и ладно, хотя жаль, конечно, ведь счастье было возможно))

9 мая 2022 г. 20:46

3.5 "Настоящая женщина может не только из ничего устроить скандал, приготовить салат и соорудить шляпку, но и силой обаяния заставить мужчину делать то, что ей нужно."

"В академии поневоле" Ольга Романовская.

Когда Эльмиру Флин просили помочь в одном деле, она и не думала, что оно будет пахнуть такой подставой. Подумаешь, невесту вытащить из закрытой академии, тьфу, для неё плевое дело. Да не тут-то было. Все герои, приятные на первый взгляд, раскроется совсем другими,  поэтому девиз: "Никому не доверяй" вступает в силу с главного входа академии. И неважно, что приехала она туда под видом педагога, зато научит юных ведьмочек такооому.... *** Эта академка получилась достаточно веселой, чего я от неё не ожидала. Интересные персонажи, которые совсем не те, за кого себя выдают т носят по две а то и три маски, и каждый раз ждёшь новых поворотов судьбы.

"Твою репутацию уже испортили, пора моей заняться. – Хорошо, – без проблем согласилась я, – только репутации…

1 июля 2022 г. 10:03

3 #каникулы_с_книгой

Прочитано в рамках летнего марафона от @ BooksAroundMe "Каникулы с книгой" Да, люблю читать ромфант ;) Книга лёгкая и почти без интриги. Героиня порадовала. Взрослая и гордая. И будни учителей в академии магии тоже интересные. Как студенту педагогического, мне было любопытно наблюдать за тем, как Гг пытается справиться с "проблемными" учениками. Чего-то не хватило во взаимоотношениях ГГ. Местами казалось, что не все ружья, которые развесил автор, сработали. Ждала одну сцену, но она так и не произошла.

26 мая 2021 г. 12:25

Давно не читала такого лёгкого и юморного фэнтези. Удивительно получилось сочетание академки, магии и чувств. У нас имеется главная героиня средней руки, дочь банкира, закончившая пансион и свое агентство и декан, который по совместительству ещё и законник. Все бы нечего, только вот вампир. Да и заказ с бешеной суммой не просто так предлагают. И понеслась... Получилось мило, в какой то степени дерзко. Однозначно понравилось. Стоит читать как минимум из-за перебранок, за них отдельная пятёрка) рекомендую.

29 июля 2020 г. 12:23

Ну, такое себе... Не понравилось, слишком пресно, не смешно, поимка преступника вообще нечто.

VesnaSklyr

1 января 2020 г. 23:42

Миленько и простенько. Незамысловатая интрига, ненавязчивая романтическая линия, динамичное повествование.
Героиня местами истерична, Герой местами малодушен, их перепалки пусты, мелочны и часто неуместны, иными словами поведение обоих на заявленный ни опыт, ни возраст не тянет и близко.
В остальном, слог грамотный, сюжет бодрый (не без логических грехов правда), хэппи энд жизнерадостный.
Симпатичная незатейливая история, читается легко.

Urrsa

любитель буквы ё

16 октября 2019 г. 19:02

Ну, во-первых, давайте определимся с терминами. "Поневоле" - это когда героиню наняли выполнить задание, посулив огромные деньги и внеся на её счёт крупный аванс, и она понеслась его выполнять в эту самую академию, теряя тапки. Поневоле, да, это именно так и называется.

Героиня у нас довольно стервозная барышня, считающая, что ей все должны, и частенько общающаяся с окружающими в passive agressive стиле. Она, разумеется, ведьма, но хотя бы не рыжая.

Герой-вампир неплох и нешаблонен для своего вида, только, несмотря на своё активное участие в сюжете, как-то не до конца прописан - его поступки и мотивы не всегда понятны.

Сюжет не так плох, но очень неровный - местами провисает, местами развивается довольно бодро и захватывающе. Учебный процесс немножечко освещён, но не так, чтобы был шанс…

NastyaLebed

12 сентября 2019 г. 17:05

Теги: Инкуб, вампир, ведьма, Академи, Битва характеров и забавные пикировки героев

История пойдёт о девушке, которая вопреки воле родителей (обеспеченных) открыла своё дело "Агенство по оказанию магических услуг". Вот с нового заказа (настораживающего) и начинается книга. Из-за него героине придётся устроится преподавателем в академию... А в Академии ректор дракон, декан вампир, есть и некромант, а сама она преподаватель для ведьм... Ну что ж, придётся научится летать на метле, строить молодых ведьмочек, пикироваться с деканом , а ещё и с объектом договориться, узнать тайны за которые готовы убить и главное выжить.. Временами диалоги были уж слишком наивны, но в целом книга получилась лёгкой и весёлой. Рекомендую для лёгкого чтения... От меня твердая 4.