Рифмуем! Нормы и правила русского языка в стихах

Мария Чепиницкая

15 июня 2020 г. 21:35

0 Читаем с дочкой постоянно.

Дочке 4 года и она обожает эту книгу. И я нежно люблю. Гуляли недавно, на заборе рисунок, а говорю: это грАффити. А дочка: нет, граффИти. И давай стихотворение из книги цитировать. В общем, полезная всем книга

Книжный вызов 2020. Рифмуем. Муза и чудовище, вторая жизнь уве

29 ноября 2019 г. 18:27

5 О русском языке по-доброму

Автор книги (мы знакомы лично) прекрасный преподаватель и интересный человек. Её подход действительно помогает запомнить важные нюансы русского языка. Говорить правильно - важнее даже, чем писать. В сборнике кое-что об ударениях и употреблении слов. Рекомендую взрослым и детям.

skerty2015

27 июня 2019 г. 13:38

Если блогером ты стать решил, В слове «блогер» две г не пиши. И, какой бы ни выбрал ты путь. Обязательно грамотным будь.

До 9 класса у меня был прекрасный учитель русского языка, она так умела нас увлечь, что все сидели и боялись шелохнуться. Даже закоренелые двоечники впитывали знания и в голове что-то откладывалось.

В 10-11 классе случилась обоюдная нелюбовь с учителем и уроки были похожи на эффект снотворного. Было нудно, скучно и грустно. Вот если бы в школьные годы мне попалось такое волшебное пособие, то учиться бы было гораздо веселее и легче.

Но школа была давно, правила из головы подстерлись, с удовольствием нырнула в эту книгу.

Кому будет полезна?

Всем мальчишкам и девчонкам, даже маленьким ребёнкам, Взрослым тетям, умным дядям, позабросившим тетради. Всем, кто пишет, кто…