Рецензии на книгу «Рубеж атаки»

ISBN: 978-5-17-114584-2
Год издания: 2019
Серия: Бригадный генерал
Цикл: Бригадный генерал, книга №3

Во время глубокого рейда в тыл кваргов Игорь Лавров делает сразу два неприятных открытия.
Первое – уже через полгода землянам предстоит отражать атаки десятков кораблей класса Титан. А это значит, что противник сможет подавить оборону любой из звездных систем, подконтрольных человечеству… Второе – война с кваргам перешла в умеренную фазу не потому, что противник ослаб. А потому, что он сражается на два фронта. Где-то в глубинах космоса кваргам противостоит сила, способная уничтожать боевые крейсеры мощным оружием, прожигающим броню насквозь. И все же Лавров чувствует, что даже такой сильный потенциальный союзник землян в войне с кваргами терпит поражение.
А значит, совсем скоро Земной Федерации предстоит отражать особенно массированную атаку заклятого врага. Хватит ли у человечества времени на подготовку к решающему сражению? Или уже слишком поздно?..

Оценка RizerReginal:   5  /  4.1

В этот раз было больше боевых действий, однако тут присутствовали и заговор, и первый контакт с третьей расой. Наш герой и те офицеры, которые, так или иначе, находятся рядом с ним, получают всё более высокие звания. Так же доверие к Игорю стало на порядки больше, хотя и раньше его не игнорировали. В принципе говорить тут больше и не о чем, вся книга, это цепь боевых действий, да и, к сожалению, книги этого цикла на удивление малы, но всё же интересны. Последние же события заинтриговали, они дают возможность сделать продолжение более расширенным в плане событий.

Оценка ElenkaC:  4

3-я повесть цикла. Сергей Лавров (он же бывший бригадный генерал Дин) продолжает спасать человечество, помогая развивать технику и вооружение, чтобы дать отпор кваргам, ищет и находит союзников. Но описание боев и подвигов на этот раз показалось менее интересным, чем интрига с покушением на президента. И все еще не конец серии. Хорошая космофантастика!