8 января 2024 г. 17:28

3 Переживаем предсмертные подростковые приключения

Классная и простая идея - людям сообщают о наступлении их последнего дня и главные герои его как могут проживают. Герои мне тоже понравились - их различия, их общие черты, прошлое. Матео такой комфортик - спокойный и эмпатичный парень, которого воспитывал отец. У него есть лучшая подруга, которой Матео помогает заботиться о маленькой дочери. Но сам переживает, что по жизни мало проявлял смелость и не жил ярко. Части о лучшей подруге, визите к ней, их отношениях - мне в самое сердечко. Разве такого не бывает - таких жизненных обстоятельств, дружбы в них? Конечно, бывает. Но разве так часто происходит? Конечно нет, поэтому эта линия такая хорошая для книги.
Руфус более раскованный парень, добрый, принимающий новых людей в своей жизни, он деятельный, готов на любой кипиш.
Почему эти два героя…

1 февраля 2024 г. 19:39

5 Жить надо полностью, пока не сожалеешь ни о чем

Эта самая лучшая книга, что я прочла. Столько слезы в конце книге, но книга дала мне понять, что жизнь течёт и надо наслаждаться жизнью, пока не закончится этот день.

29 ноября 2023 г. 02:47

3.5 ну извините, было 2,5 слезинки всего

Мир, где существует "Отдел Смерти", который уведомляет человека за сутки, что он умрет в течение 24 часов. Мы знакомимся с двумя главными героями, это Матео и Руфус и они умрут. Это не спойлер, гляньте на название книги. Они еще не знакомы, но им предстоит прожить свой последний день как новую жизнь. Чтобы не сражаться с целым миром в одиночку, они пользуются приложением для поиска Последнего Друга, а дальше считают время до самого конца вместе.

Я забыла, что все еще остались книги от первого лица. Современно. (синоним....) Ужасно. Ты не видишь всей картины истории, здесь еще поделено все от нескольких лиц, не только от двух главных героев, якобы для большего погружения, но иногда ты путаешься в диалоге, действительно ли этот герой сказал это вслух, а вот тут уже его мысли как…

23 декабря 2023 г. 19:16

4 tu devrais peut-être y réfléchir plus longtemps.

“В конце они оба умрут” Адама Сильверa – это произведение с интересной задумкой, но с некоторыми недостатками в исполнении. Автор предлагает читателю уникальную идею и сложный психологический мир главных героев. Однако некоторые аспекты истории могли быть проработаны более детально и освещены полнее. Тем не менее, даже с учетом этого, книга остается впечатляющей благодаря своей атмосфере и способности вызывать эмоциональный отклик.

Грусть 2 Соната-OG Buda, MAYOT

15 января 2024 г. 10:56

4.5 Спойлер

Довольно-таки интересная история но местами мне бывало скучно.

!НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР!
Как я поняла, в этой книге открытый конец.

3 ноября 2023 г. 10:23

4 Спойлер

Книга Адама Сильвера "в конце они оба умрут" была написана очень даже не плохо. Я знаю как сложно писать книги в которых нужно поместить весь сюжет в один день. Это тяжелее чем писать сюжет размером в несколько месяцев и тем более лет. Адам Сильвера написал хорошую историю где у каждого героя есть свои близкие друзья которые были с ними до самого конца несмотря ни на что. Таких друзей хотел бы себе каждый, но хочу отметить что и сама история главных героев по своему отражалась в них, Матео был замкнут в себе, а Руфус всегда ездил на велосипеде по городу.
Конец сюжета был очень печален по ситуации с Матео, я не ожидала что все произойдет вот так вот. Но мне кажется что смерть Руфуса была слишком банальной и немного глуповатой. Это лично мое мнение, но я ожидала что он умрет немного по…

7 октября 2023 г. 23:59

5 Нужно дорожить каждым днем

Когда я взяла в руки эту книгу, я испугалась. Роман источал боль и отчаяние, да так сильно, что я ужаснулась.

Первые страницы было читать тяжело. Я часто останавливалась, задумчиво устремив взгляд в сторону окна, и напоминала себе, что моя жизнь продолжается. Нет, это не я обречена, не мне осталось жить всего день. И тогда я думала о том, как прекрасна сама жизнь, и сколько радостных мгновений мне предстоит испытать.

Реакция на роман у читателей разная. Кто-то восхищается книгой, кто-то надменно придирается, говоря, что в истории нет никакого смысла. Разве? А мне вот кажется, что автор просто хотел лишний раз напомнить, как прекрасна наша жизнь. Как хорошо, когда мы живем, можем мечтать и радоваться. Многие поддаются отчаянию из-за неурядиц в жизни, однако, как написано на кольце Соломона:…

Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

28 сентября 2023 г. 11:34

3.5 Всё сделать правильно и побыть счастливыми всего один день, чем прожить целую жизнь, утопая в ошибках.

Вселенная, в которой существует Отдел Смерти. Задача его сотрудников - обзвонить тех, кто должен умереть сегодня. Как человек умрет не знает никто. Единственная "роскошь" - обреченный может прожить целый день. Но это не точно, он может умереть и сразу после звонка. В общем, великий замысел этого произведения - нужно жить на полную катушку и не ждать дня икс (но в книге забыли указать, что у каждого своя катушка).

Руфус и Матео - два незнакомых парня, которые найдут в лице друг друга Последних друзей и проведут оставшиеся часы после звонка вместе. К истории их взаимодействия у меня нет вопросов: два человека знают, что умрут, их чувства оголены и, естественно, это приведет к закономерным последствиям.

Второстепенные персонажи отлично вписались в жизнь Руфуса и Матео, без них было бы скучно.…

25 ноября 2023 г. 16:10

4.5 Спойлер

Дочитала только вчера. Очень понравилось. Люблю как автор прописывает персонажей, очень живо. Матео очень жаль, не думала что он умрет так. С Руфусом концовка открытая, но предполагаю, что его сбила машина. Книга интересная, персонажи живые. Советую почитать))

22 ноября 2023 г. 16:15

3.5 Спойлер

Подростковая книга. На мой взгляд, тут очень много моментов, которые поймут именно подростки 2005-2010 годов рождения. Сама книга написана в 2017 году, поэтому здесь можно найти много трендов того времени, об одном из которых я тоже поговорю. Но несмотря на то, что год издания книги 2017, порой кажется, что повествование идёт в 2200-е года из-за разнообразия новых технологий.

Космос. Думаю, автор хотел дать космосу отдельное место в своём произведении (это чувствуется в начале). Спойлер. Например, в книге сделали плейлист со звуками планет Солнечной системы, что звучит очень завораживающе.

Лёгкое чтение. Возможно, после классики так, но книгу мне было читать легко. Я читала в электронном формате по 50 страниц в день. Планировала по 100, но времени очень мало на чтение из-за учёбы.

Цветовая…