15 февраля 2021 г. 20:11

Сюжет сводится к практически классическому зомби-апокалипсису. Конечно, К. Калбазов признанный мастер, тщательно прорабатывающий подробности, но и только. Ничего особо впечатляющего я в книге не нашёл. Всё достаточно предсказуемо, ожидаемо и порой однообразно. Честно, иногда возникало желание пропустить несколько абзацев. Уважая труд писателя, не люблю писать отрицательные отзывы и этот прошу за отрицательный не принимать. Книга вполне качественная, просто лично меня она не тронула.

6 ноября 2019 г. 09:22

Дисклеймер

Песен ещё не написанных Сколько?.. (с) Виктор Цой

Действительно, сколько песен не написано, столько же и написано книг о зомби апокалипсисе. Есть книги похожие друг на друга как клоны, а есть полностью отличающиеся как по идее так и по сюжету. Есть книги развлекательные, а есть с глубокой мыслью, зашитой между строк. Я даже встречал книги где зомби это главный герой и где зомби апокалипсис приводит к утопии. И вот ещё одну книгу про это дело нам представляет Константин Георгиевич Калбазов.

Сюжет первого романа трилогии «Пандора» (ну, не меньше по крайней мере) вполне прозаичен. Очередная Амбрелла решила провести очередные испытания очередного вируса. На этот раз это дело происходит на тропическом острове вдали от обитаемых земель, куда заманили небольшую кучку народа ну и дальше…