3,5

Сколько написано книг, снято фильмов и разработано игр о зомби-апокалипсисе? Посчитать, конечно, получится, но много. Очень много. Казалось бы, все прекрасно знают, как нужно действовать в подобной…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Пандора, книга №1
Издательство: Альфа-книга

9 октября 2023 г. 10:34

Первая часть трилогии. Но продолжать читать не буду. Захотелось почитать что-нибудь в духе Круза, про зомби-апокалипсис, нашёл вот это серию уже знакомого автора. Много лет назад читал у Калбазова цикл про попаданца "Фронтир", который оказался вполне нормальным развлекательным чтивом.

В "Пандоре" же скучно буквально всё - множество боёв с мутантами, описание техники и оружия, диалоги, герои, сюжет... Похвалить вообще нечего. Прочитали-пролистали и забыли.

ISBN: 978-5-9922-2923-3

Год издания: 2019

Рис. на переплете И.Воронина
Твёрдый переплёт, 315 стр.
Формат 84х108/32
Тираж 4 500 экз.

Жанры:  Боевая фантастика

Теги:

9 октября 2023 г. 10:34

15 февраля 2021 г. 20:11

Сюжет сводится к практически классическому зомби-апокалипсису. Конечно, К. Калбазов признанный мастер, тщательно прорабатывающий подробности, но и только. Ничего особо впечатляющего я в книге не нашёл. Всё достаточно предсказуемо, ожидаемо и порой однообразно. Честно, иногда возникало желание пропустить несколько абзацев. Уважая труд писателя, не люблю писать отрицательные отзывы и этот прошу за отрицательный не принимать. Книга вполне качественная, просто лично меня она не тронула.

Подборки