Вам письмо! История почты от скороходов до интернета

Андрей Дубровский

4,5

Наши бабушки и дедушки писали друг другу длинные письма, да и сейчас мы иногда отправляем открытки по почте, если хотим поздравить с праздником родных из далекого города.
А какой была почта…
Серия: Сто тысяч почему
Издательство: Качели

mariya_mani

Любитель радостных книг

4 июня 2019 г. 19:13

5 История почты от древности до наших дней

История почтового дела в мире для детей среднего школьного возраста. Но даже я, взрослая, прочитала эту историю с удовольствием, и понимала, что совершенно ничего не знаю о том, как развивалась и как складывалась история почты не то что в России, но и за рубежом.

В самом названии книжки уже прячется разгадка того, о чём пойдёт речь, а речь пойдёт о том, как развивалась почта.

«Как только люди научились разговаривать, тут же у них появилась потребность в передаче сообщений — ведь не всегда можно было обратиться друг к другу напрямую… Казалось бы, что может быть проще: написал сообщение и передал его знакомому, отправляющемуся по своим делам в ту сторону. Но вот загвоздка: говорить-то люди научились, а писать — ещё нет. Первый язык появился, вероятно, примерно двести пятьдесят — пятьсот…

Звук-почтальон

Средневековая почта

стр. 12-14

Почта России

стр. 15-19

Технический прогресс на службе у почты

стр. 20-22

Интернет: почта уходит в виртуальную реальность

стр. 23

Оглавление