lub_book18

29 ноября 2021 г. 13:12

5 «Сожгу все мосты, соединившие мою судьбу с судьбою стража.»

Первая часть истории остановилась на самом эпичном и шокирующем моменте!

Читатели познают ту боль, что испытала героиня из-за открывшихся тайн и предательства дорогих ей людей. Вторая книга наполнена дворцовыми интригами, любовными сражениями (люблю/ненавижу) и погружает читателей еще больше в мир, который наполнен магией и чудовищами из тьмы.

Главной героине предстоит учиться жить заново с магией и разбитым сердцем. А тут еще и во дворец фрейлиной назначили. А дворец, это когда каждая дверь - загадка. Каждый злой взгляд соперницы - как удар ножом. Но Александрин будет постепенно проходить все препятствия, но самое важное испытание - испытание чувств и прощения, будет пройти ей труднее всего. Когда разум понимает, что прощать нельзя, а сердце рвется к тому, кто смог предать.

Что же главный…

7 сентября 2021 г. 15:48

Александрин - девушка пустышка (рождённая без магии). Неожиданно для всех, маркиз (он же страж), оказал большую честь, предложив ей руку и сердце. Как всем известно - популярность и высшее общество равняется заговорам и интригами.

Безумно понравились имена. Даже не знаю почему))) особенно Опаль.

Да и сама девушка мне понравилась. Целеустремлённая, острая на язык, хитрющая и прёт как танк.

Сама же Александрин мне показалась какой-то селёдкой. Плывёт себе по течению и не брыкается. Лишь к середине книги она наконец-то хоть на какие-то действия решилась.

Слишком уж много всего на бедняжечку навалилось. Сёстры пиявки, мать не любит свою дочь без способностей, любовница мужа жаждущая её смерти и сам новоиспечённый муж какой-то странный и загадочный.

Постельные сцены как то резко начинались. Вот…

18 августа 2021 г. 17:06

Нудятина. Если из обеих книг выкинуть описание постельных сцен и интерьеров, то сюжета останется страниц на 40. Хотя, идея была отличная. В итоге ни одного интересного и хоть сколько-нибудь запоминающегося персонажа. Практически все истеричные и недалекие, особенно главная героиня и её окружение, там же королевская чета и их свита. Единственный приятный персонаж это магистр, но, у него минимум текста, и, в итоге, он выставлен очередным интриганом. Плюсом к недостаткам идёт совершенно скудный язык. После 10-го "полукружия" хочется лезть на стену. Видимо, другого описания, к примеру, груди, не нашлось. Тоже самое касается "интересного положения". Слово беременность упоминалось в тексте однажды, но при этом беременных персонажей было штук 5, большинство из которых второстепенные, и все "в…

20 апреля 2020 г. 13:40

Вторая часть этой дилогии оказалась существенно лучше первой, спасибо конфликту между героями и многим злодеям, которые резко активизировались и не давали никому скучать до самых последних страничек. Про сюжет даже что-то и говорить не хочется, не могу сказать что все герои выправились, но по крайней мере с них сбили какую-то спесь, хотя дурацкого упрямства, что Александрине, что Морану не занимать, особенно в начале. То карты на раздевания при всем дворе, то сдерживающие браслеты и много показного равнодушия, но потом то все устаканивается, и эти двое уже вместе начинают противостоять вселенскому злу в лице Серены и еще некоторых личностей. Концовка выходит ступенчатая, за что кстати небольшой плюсик автору. А вот эпилог - это одна очередная приторная сцена, где "каждой твари по паре"…

24 сентября 2019 г. 20:37

Первая книга заканчивается на самом интересном и во второй мы получаем развязку. Герои пытаются заново узнать друг друга, простить обиды и узнают мотивы, совершенных ранее поступков. Мы узнаем главного кукловода, который очень умело играл своими марионетками.Единственно именно, концовка главного злодея не понравилась, все случилось как-то быстро и сумбурно. Главная злодейка мне понравилась- сильная уверенная женщина, которая знает что хочет от жизни и примерно знает как этого достичь(но как это бывает не повезло маленько, хотя я так полагаю если бы все случилось в реале она бы многого достигла). В принципе мне все понравилось, хеппи энд присутствует.