3,7

Мэдди думала, что хорошо знает Иэна. Но после нескольких лет, проведенных на войне, он очень изменился. Целыми днями он сидел в подвале, в котором хранил арсенал оружия. Уверял, что не пьет, что…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас
Издательство: Клуб семейного досуга

6 декабря 2020 г. 19:27

1 Очень-очень токсичная книга ️

Автор намешала всего чего возможно, насилие, романтику, абьюз, страх, терроризм... периодами читая я забывала что именно я читаю - психологический триллер или роман, или приключение, или семейная драма

Больше всего меня волновала судьба маленького Чарли, который втянут в эту нездоровую атмосферу.

Сюжет в большом охвате рассказывает, про то, как молодые люди познакомились, что пережили вместе и врозь, сложные жизненные ситуации, годы мыслей и скрытого влечения...и все это тянется-тянется, и перебивается главами того, что происходит в голове главной героини в данный временной промежуток.

По итогу, симпатии не вызвал никто из героев, только жалость, а в конце ещё и злость. Заканчивается весь этого круговорот смешанных времён, жанров и мыслей...открытым финалом И вообще как-то так тоскливо…

ISBN: 978-617-12-5788-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

Номинант: 2019 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)

6 декабря 2020 г. 19:27

1 Очень-очень токсичная книга ️

5 декабря 2020 г. 23:16

2.5 Ой, не верю! Ой, халтура!

Впечатления при прочтении книги: интересно, неинтересно, неинтересно, интересно, неинтересно, неинтересно, неинтересно, брошу, а не, вот снова интересно, опять неинтересно, снова неинтересно, брошу, не, всё-таки, немного интересно... И так, до самого конца.

Из плюсов:
- подняты и раскрыты тяжелейшие проблемы - посттравматическое психическое расстройство, алкоголизм, абьюз;
- характеры персонажей прописаны достаточно хорошо, не скажешь, что они картонные (злили и бесили меня конкретно все);
- сюжетные ходы продуманы неплохо, хотя и не без косяков;
- интересной показалась идея эпистолярной терапии. Некоторые моменты взяла на заметку.

Минусы:
- главный: я не поверила тому, что такая развязка с такими мотивами вообще может быть. Ну вот не верю и все тут!
- лишние разговоры, лишние детали,…

Подборки