4,1

Веронику кусает древний вампир, и ее жажда крови грозит превратить Ривердейл в прибежище для живых мертвецов. Положит ли она конец вампирской угрозе или даст волю этой жажде?

Новый хоррор от…
Серия: Комильфо. Арчи (обложка)
Издательство: Комильфо

23 октября 2019 г. 13:53

3.5 Если пришли раньше компании в антикафе - идеальное чтение

Легкий, быстро читаемый комикс со знакомыми героями. Правда герои больше комиксовые (из серии с заглавием Арчи), с сериалом тут мало аналогий по поведенческой модели "Нового Ривердейла". Веронику кусает вампир, она сопротивляется жажде и решает избавить от нечисти город, ведь это должно вернуть её друзей и родителей в нормальное состояние. Ок - Блейд в юбке без навыков боя, прокатит. Местный ботан быстро вводит героиню в курс дела и теперь у нас экшн. Его вообще в комиксе хватает и смориться он достаточно визуализированным. Текста не особо много, история динамична. Милое отражение эмоций Вероники. Визуал очень приятный. И у меня к нему всего одна, одна малюсенькая претензия: С какого Вероника может ходить под солнцем? Никто не может, а вот она смогла. Даже укусивший её вампир не может.…

Дополнительные материалы

23 октября 2019 г. 13:53

3.5 Если пришли раньше компании в антикафе - идеальное чтение

6 сентября 2022 г. 18:34

4 Кровавая Рони

Быстрый классический комикс в Арчи-Ривердейл-вселенной.

Все на месте: - треугольник любви с Арчи в одной из вершин. - вот-это-поворотный-но-при-этом-простой сюжет - и Вероника, да, есть, да, главной героиней, да.

Было по ощущениям приятно всё таки что комикс сделал почти вальсовые движения, ножку сюда, ножку туда, а потом <спойлер>.

Это к тому что как это ни странно звучит, но ему (комиксу) - веришь. да-да, веришь - что если всё происходило так как оно произошло - то оно так и должно быть.