3,4

История — это то что случается с каждым из нас каждый день. Это так же и то, что определяет наши поступки, мировоззрение и жизнь здесь и сейчас. Из миллионов маленьких событий в прошлом складывается…
Серия: Наука на пальцах
Издательство: АСТ

28 сентября 2021 г. 10:15

3 Википедия рулит

Ну ребята так пишут научные работы младшие специалисты в научно- исследовательских институтах. Копируют статьи из интернета и в кучу их собирают, чтоб потом прибавку 500 рублей к премии получить. Вообщем " Война и мир " в кратце когда тебе 15 лет.

ISBN: 978-5-17-114902-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 416 стр.

28 сентября 2021 г. 10:15

3 Википедия рулит

Mao_Ri

ффантастический единорог

29 декабря 2020 г. 16:16

Одна из тяжелейших книг в плане чтения за последнее время. И дело совсем не в описываемых событиях, а в их подаче автором. Очень, на мой взгляд, не удачный пример нон-фикшена.

Историю можно подать по-разному: можно перечислить голые факты, цифры и даты, а можно включить интересные и яркие события, пусть не самые важные в тот момент, но точно впечатляющие. Не скажу, что в книги все было аскетично, но чаще всего описание было какое-то скучное. Мой мозг не зацеплялся за что-то впечатляющее, мне не хотелось воскликнуть "Ну ничего себе". Вообще хотелось поскорее дочитать. Один из примеров, когда мне не хватило подробностей, это описание покушения и последующего убийства эрцгерцога Франца Фердинанда. Эрцгерцог с супругой и другими лицами отправился в путь на открытой машине:

Вскоре кортеж…