4,1

Изнанка – это мир, который раньше появлялся лишь в видениях и безумных кошмарах. Уилл Байерс не знает, что это за мрачное место, в котором он оказался, но понимает, что он тут один и его жизнь в…
Серия: Комильфо. Альтернативные комиксы
Цикл: Очень странные дела, книга №4
Издательство: Комильфо

alenabykowa

29 февраля 2024 г. 02:44

5 «Но еще вопрос - реальный ли это мир или нет»

«Одинокий герой - самая лёгкая добыча»

Комикс на самом деле дарила в дополнение к подарку на 23 февраля, но решила прочитать и сама) Он небольшой, но красочный и интересный!) Плюс, в ближайшее время собираемся пересмотреть очень странные дела, поэтому было интересно вновь окунуться в историю еще и в комиксе)

«Должен быть способ вернуться обратно…»

Тут чуть больше раскрывается история Уилла, когда он попал в Изнанку - альтернативное измерение, где обитают монстры. Помню, что в сериале это особо не раскрывали, поэтому было интересно прочитать!)

Да, комикс небольшой, читается быстро, но как дополнение к основной истории и к коллекции, если вам нравится сериал, - почему бы и нет) Плюс, картинки действительно красочные и классные!) Как всегда, когда читаю графические романы/комиксы, - дополняю…

ISBN: 978-5-04-103860-1

Год издания: 2019

Мягкий переплет, 96 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 72x104/16 (165x245 мм)

• В шестой серии первого сезона "Монстр", Нэнси чудом удалось сбежать с Изнанки от Демогорогона, но как показал комикс, это произошло не без помощи Уилла.

• Уилл перемещается на Изнанку вместе с ружьем, хранившемся в сарае у дома Байерс, которое в последствии остается в изнаночной версии дома Байерс. Однако в восьмой серии второго сезона "Свежеватель разума" Хоппер использует похожее ружье, в надежде победить демопсов, также найденное в том же сарае. Неизвестно то же это ружье, которое использовал Уилл, или просто похожая замена.

• Охотники, пропажу которых упоминают офицеры полиции при встрече с Хоппером, также были найденны Уиллом в Изнанке.

Действия комикса развиваются одновременно с историей первого сезона, и повествуют о проведенном Уиллом Байерсом времени на Изнанке. События не раз перекликаются с показанными в сериале, проливая свет на многие не рассказанные вещи.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

alenabykowa

29 февраля 2024 г. 02:44

5 «Но еще вопрос - реальный ли это мир или нет»

«Одинокий герой - самая лёгкая добыча»

«Должен быть способ вернуться обратно…»

17 мая 2022 г. 11:38

5 Ностальгия во всей красе

Я считаю себя фанатом сериала "Очень странные дела". И если честно даже не подозревала об этом комиксе. Мне его подарила бывшая подруга на этот новый год.

Много от комикса я не ждала, я даже аннотацию не читала. А смысл ждать от комикса чего-то если уже посмотрел и уже все знаешь?

В комикса нам показали историю одного из главных персонажей, а именно Уилла Байерса. Ту часть истории где он находился в Изнанке. В сериале это тоже показывали, но не так подробно.

Честно скажу рисунок меня немного отталкивал сначала. Но спустя пару страниц это все забылось. Сюжет меня просто захватил. Я не успела заметить как прочитала комикс, мне было мало.Хочу ещё, и вроде будет

Посмотрев отзывы на этот комикс, и расстроилась от того, что они негативные. Может конечно в комиксы ничего такого нет, но для меня,…