Как Coca-Cola завоевала мир. 101 успешный кейс от брендов с мировым именем

Джайлс Льюри

5 февраля 2023 г. 04:24

не дочитал. Истории были разрозненны для меня и не были вовлекающими, интересными. Хотя есть действительно любопытные факты. Возможно книга просто не попала в мой текущий запрос

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

25 июня 2022 г. 06:38

3.5 Рандомные советы из мира брендов

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт.

Иногда лучший способ продать — не продавать вообще.

Мысли: забавное обстоятельство, маркетинг с этой книжкой сработал замечательно — знакомая цветовая гамма и широко известный бренд в названии делают своё дело. Именно по этим причинам, как ни стыдно признавать, я и обратила внимание на эту книжку. А ещё она была в подарочной подборке Литреса, так что я хотя бы не потратилась.

Итог: не факт, что вы будете знать все упоминаемые бренды. Не факт, что эти истории вас вдохновят или развлекут, не говоря уже о полезности авторских советов. Но от меня плюсик за краткость, милое [правда, не экологичное...] исполнение бумажно-электронного издания и просто за то, что книжка меня развлекла.

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

29 марта 2022 г. 12:28

3 С миру по кейсу - маркетологу книжка

Подходя к книге вовсе без ожиданий, я все-таки немного разочарована. Главы настолько короткие, что иногда не успеваешь уловить, в чем же смысл. В аудиоверсии самая короткая глава 1:05, самая длинная 08:07. Это с учетом того, что автор вкратце описывает компанию из кейса, а в конце задает открытый вопрос на манер инстаграмных постов 2016-2018 года по типу "А как бы поступили вы?" Кого-то, может быть, данная книга вдохновит на решение сложных проблем простым путем, а кому-то поможет блеснуть эрудицией, если история придется к месту.

28 января 2022 г. 09:43

5 краткие кейсы

Книга описывает множество учебных кейсов и их уникальность при выходе на рынок, но так как издание не слишком новое, то некоторые моменты уже не соответствуют действительности. В целом, для общего развития книгу приятно было слушать.

18 августа 2021 г. 20:02

Закончил чтение.  Неодназное послевкусие. С одной стороны - автор старался искать интересные факты о брендах. И у него это чертовски круто получилось!. С другой- истории слишком короткие и они иногда ощущаются недосказанными. Пару раз даже приходилось залезать в гугл за подробностями. А также,  бесили его выводы и морали, которые были притянуты за уши

*Книгу рекомендую

9 сентября 2021 г. 09:24

5 топ

Довольно занятная книга об историях брендов. Попалась как раз в момент написания постов для социальных сетей о историях успеха брендов.

7 января 2021 г. 18:27

Книга-сборник успешных кейсов мировых брендов, из которых вы можете узнать об опыте продвижения и создания бренда, о взлетах и падениях компаний, о нескольких невероятных историях успеха даже тогда, когда никто не верил.

По сути автор собрал множество разных, не связанных между собой, историй в одну книгу и выпустил художественное пособие с нотками маркетинга и призыва к действию.

Ключевое, что я вынесла для себя из книги- очередное напоминание о старой истине: делай то, что тебе нравится!

Сейчас это как никогда актуально, ведь работа, должна приносить не только доход, но и удовольствие, а мы об этом часто забываем и гонимся за надуманными  мечтами.

Если вы бизнесмен или только  ищете себя, то книгу стоить прочесть для вдохновения, а вдруг вас осенит идея или посетит муза?

А если не посетит,…

26 октября 2020 г. 16:34

2 Тут и говорить нечего

Даже подходя к книге без каких-либо ожиданий, можно разочароваться. Сборник баек про известные компании, да и то не слишком интересный. Надеюсь, что никто не рассматривает эту книгу всерьез как бизнес-литературу. Кто заплатил, чтобы ее прочитать, соболезную.

20 декабря 2019 г. 22:08

Книга про перемоги та поразки, про дух авантюризму та пригоди, про велич та фіаско, про страхи та про відданість справі...  Книга, що обволікає розум не лишень цікавими знаннями, а й дає насолоду від цих знань. Поглинувши в читання Ви взнаєте з перших сторінок історію про те, чому Coca-Cola отримала заявки на перші франшизи на Місяці і яке відношення має горіх-кола до скляної бутилки цього бренду,чому нестандартні плитки шоколаду Tony's поглинули покупців в шок і трепет та продовжують успішно це робити й сьогодні, якими можуть бути кумедними в протистоянні маркетингові ходи Oreo та Twix,чому Volkswagen перевіз по камінчику кілька миль сільської дороги до себе в випробувальний центр, чому ганстер особисто написав Генрі Форду про його автівку Ford V8, чому Pinterest надихає вийти з дому та…