Одной любви недостаточно. 12 вопросов, на которые нужно ответить, прежде чем решиться на брак

Гэри Чепмен

3,7

Последние 35 лет Гэри Чепмен консультирует супругов, чьи мечты о счастливом браке разбились о мир грязной посуды, неоплаченных счетов, несогласованных графиков работы и плачущих младенцев. Гэри…
Серия: Психология. М & Ж
Издательство: Эксмо

27 августа 2023 г. 18:16

1 На словах писатель незабвенный, а на деле — Гэри обыкновенный.

Книга очень базовая. Для людей, кто до этого не задавался вопросами, не разговаривал со своими партнёрами и не работал с психологами. Автор навязывает собственные убеждения читателю и свой бэкграунд, который давно не актуален в современном мире. Советы банальные, много воды, автор через строчку напоминает, что он вообще-то не простой парень и написал "пять языков любви"!

Даже не знаю, какой ЦА может понравиться эта книга. Может, если вы религиозный человек, до этого не вступали в отношения, ничего не понимаете в них, и нет возможности работать с психологом, то, может, это ваша книга.

ISBN: 978-5-04-102832-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.

27 августа 2023 г. 18:16

1 На словах писатель незабвенный, а на деле — Гэри обыкновенный.

27 января 2023 г. 22:46

4 Практически пошаговая инструкция

Книга очень информативная, читается на одном дыхании, хорошая структура подачи, много примеров из жизни, не все они из наших жизненных реалий, но достаточно ярко описывают ситуации, личностей и поведение.
 Я бы с удовольствием прочитала эту книгу, когда начинала встречаться и строить отношения, очень многое пришлось узнать на собственном опыте.
 Пожалуй, самое важное, что я вынесла для себя из этой книги: одной любви недостаточно, но, если её нет или она не взаимна, то книга не поможет, это база отношений. Если чувства есть, тогда обращайте внимание на различия между вами и партнером (оптимист/пессимист, жаворонок/сова, активный/пассивный, эмоциональный/рациональный и т.д.), обсуждайте это, слушайте и пытайтесь понять партнёра, извиняйтесь и прощайте, если был конфликт, но только…