Остраконы

Остраконы 4,2

"Остраконы" – новая книга Андрея Макаревича, легендарного музыканта, художника и поэта. Макаревич интересен поклонникам его творчества в любом амплуа, не зря говорят, что он автор для целого поколения… В сборник вошли рассказы, написанные в разное время, каждый из них – частные мысли и чувства человека, ни в коем случае не навязывающего свое собственное мнение. Точные наблюдения, яркие детали, тонкий юмор, размышления, ощущения – атмосфера рассказов Андрея… Книга оформлена рисунками автора.

Серия: Авторская проза А. Макаревича

Vladimir_Aleksandrov

21 февраля 2020 г. 19:46

Книжка хорошая, ну, то есть, она лучше, чем я предполагал, это, во-первых; и есть в ней несколько вполне интересных мест, мыслей и мыслят, это во-вторых (кое-что (из отмеченного) приведу ещё чуть дальше по тексту). Главное же, это то, что Андрей Макаревич (вполне) аутентичен в этой книге самому себе; часто повторяется иногда, ну это так, вполне простительные слабости. Что касается ТТХ (тактико-технических характеристик) - в книге 3 блока; в 1-м блоке - блоке рассказов (а их здесь целых 47 штук) первые рассказы получше, последние похуже; в блоке сказок 12 сказок (они достаточно оригинальные - про вилку Зину, машину Глафиру и т.д.); третий блок, не блок, а стенограмма лекции "О красоте" с вопросами и ответами. Так вот, чем хороши первые рассказы? - передачей атмосферы, прежде всего, то…

Остраконы — Андрей Макаревич

ISBN: 978-5-271-48424-7

Год издания: 2019

14 июля 2019 г. 11:33

Творчество Андрея Макаревича сопровождает меня с детства. " Машина времени" - одна из моих любимых музыкальных групп. Я побывала на куче концертов. Песни их поются под гитару на каждых посиделках с друзьями, которые тоже обожают эту группу. Я сроднилась с текстами песен, иногда кажется, что это и мои мысли тоже. Вот почему, оказавшись совершенно случайно на презентации книги " Остраконы" в Московском доме книги, естественно тут же ее схватила и еще у меня на ней автограф автора!!!!- с удовольствием начала читать. Ну что сказать, мы на одной волне. Мне все в ней нравится и размышления и наблюдения и юмор и горечь человеческая, когда больно и ты не можешь ничего изменить. Путеводитель по жизни человека, который живет как хочет))))