Искусство быть невидимым. Как сохранить приватность в эпоху Big Data

Кевин МитникРоберт Вамоси

4,1

Думаете, ваши данные в Интернете хорошо защищены? Так глубоко вы никогда не заблуждались! Кевин Митник - самый разыскиваемый хакер планеты в прошлом, а ныне один из ведущих специалистов по…
Серия: Мир технологий
Издательство: Эксмо, Бомбора

18 октября 2023 г. 07:37

5 О безопасности и анонимности не только в сети

Книга, написанная одним из известнейших хакеров про анонимность - это оксюморон. Какой ты хакер, тем более учитель скрытности, если ты известен всему миру. Но в данном случае, это оправдано. Митник работает на спецслужбы. Конечно, сам факт, что его поймали ставит под сомнение его квалификацию, как хакера, но на самом деле - нет. Правда в том, что, если только ты не улетел с планеты, тебя всегда можно вычислить и найти. Об этом, собственно, книга.

Митник рассказывает, как работает система. Он пытается найти выходы, чтобы это обойти и они, конечно, беспрецедентны. Попроси незнакомца, чтобы купил ноутбук за наличку, найти бесплатный "свободный вай-фай", подключись по одноразовому телефону - все это сегодня уже не работает. На любом этапе тебя может ждать сюрприз.

Но интересно понимать,…

ISBN: 978-5-04-094446-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 464 стр.

18 октября 2023 г. 07:37

5 О безопасности и анонимности не только в сети

Но интересно понимать,…

7 ноября 2020 г. 21:36

Я только начала познавать науку информационной безопасности и, думаю, данная книга стала для меня идеальным началом. В ней даются базовые знания относительно сохранения своей анонимности и конфиденциальности. Также, я узнала названия множества всяких интересных программ: для взлома и шифрования, например (ну и не только). Пожалуй, мне обязательно стоит попробовать все эти «хакерские штуки» на практике, чем я в скором времени и займусь (в рамках закона, естественно). Стоит отметить и то, что после прочтения книги, моя и без того навязчивая «паранойя» только усилилась, собственно, как и мотивация стать специалисткой в сфере кибер-безопасности.

Подборки