3,6

We live in an interesting time. Materially, everything is the best it’s ever been—we are freer, healthier and wealthier than any people in human history. Yet, somehow everything seems to be…
Издательство: Harper

29 февраля 2024 г. 09:35

4 Действительно всё хреново

Ожидала более интересную книгу. Читала этого автора "Тонкое искусство пофигизма", надеялась, что и эта будет столь же интересна. Но нет.
Зацикленность на одном и том же. Есть хорошие моменты,не спорю,но всё же мне не зашла. Обмусоливание одной и той же темы с разных ракурсов. Может для кого-то переоценка самого себя может показаться полезным. Но,мне,как говорится в одном мемном видео "Этот мир давно понятен и прост"
Отсылка,на идущего к реке,для тех,кто в танке :)
Я,конечно, люблю книги про психологию,но больше импонирует психология в стиле Верберунчика

ISBN: 0062955934, 9780062955937

Год издания: 2019

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Провал года)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

29 февраля 2024 г. 09:35

4 Действительно всё хреново

Отсылка,на идущего к реке,для тех,кто в танке :)

13 февраля 2024 г. 12:47

3 Лучше бы не читал

В последний раз убеждаюсь, что лучше не читать книги психолого-философского содержания, написанные непсихологом и нефилософом. Хотя пара идей мне понравилось, однако они не принадлежат автору. Ключевая идея Мэнсона про отказ от надежды смутно выражена, непонятно аргументированна. Книга оставила неприятное послевкусие. Уж очень пессимистично и грузно.

Подборки