13 апреля 2020 г. 23:10

3 Редактор не выспался

Соглашусь насчет оформления с предыдущим рецензором - редактора на кол! (Второе издание). Там не только не хватает 60% схем и рисунков, так еще и ошибки/забытые куски предложений в каждой главе. И это очень портит впечатление от книги. Мне, как человеку заинтересованному и имеющему неплохие воспоминания из школьного курса по биологии + любительское изучение вопроса, все равно постоянно приходилось бегать "в гугл" за дополнениями. Но информация интересная, для общего ознакомления книга вполне годная. Главы, кмк, в конце разбиты немного нелогично, но, в принципе, структура неплохая - всё по порядку. Среднячок, хотя автору плюс за попытки подать столь сложную и детальную информацию в "популярной" форме.

1 апреля 2020 г. 15:31

Начну с того, что есть плохого в этой книге. Ужасное оформление! Нет некоторых рисунков, хотя ссылка в тексте на них есть (посмотрите на рисунок...). Также к минусам относится, что некоторые главы несколько рвано написаны. В целом же неплохая книга для новичков в генетике и в биологии, хотя если у вас есть неплохие знания в биологии вам книга может показаться скучноватой. Так же эта книга даёт возможность освежить школьные знания биологии. Язык этой книги похож на лекции популяризаторов науки, с шутками, с отступлениями.