3,7

Invierno de 1999. Un hombre regresa a casa. Está oscuro, hace frío y su coche avanza por una carretera solitaria. De repente, los faros iluminan algo que parece un animal. El hombre pisa el freno…
Цикл: Холгер Мунк и Миа Крюгер, книга №3
Издательство: Suma

21 апреля 2024 г. 20:39

5 Спойлер

Случайно наткнулась на продолжение полюбившейся серии (первые две книги прочитала аж в 2016!!!! и тогда я подозревала, что будет продолжение).

Эту книгу тоже проглотила супербыстро, очень хотелось разобраться во всех тех подозреваемых, которых для себя отмечала по ходу повествования.

Сначала переживала, что всё забыто, но книга мне многое напомнила.

Главные герои меняются, жизнь идёт. И всё же, новые убийства их снова сводят вместе.

И конечно же для меня снова открыт вопрос, зачем снова опасности подвергаются главные герои, а ещё меня конечно же удивляет уровень безопасности (никакой) в их домах.

ISBN: 978-8483657980

Год издания: 2019

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

21 апреля 2024 г. 20:39

5 Спойлер

Сначала переживала, что всё забыто, но книга мне многое напомнила.

readinggirl

для всех нас просто нет

27 января 2024 г. 22:22

Я, конечно, понимаю, что Норвегия одна из самых солнечнодефицитных стран, но обилие убийц и маньяков на квадратный километр просто поражает. Шутка. Но как известно в каждой шутке есть лишь доля шутки. Вообще-то я очень люблю скандинавские детективы, что книжные, что сериально-киношные. Есть в них какая-то нуарность, которую в любом другом виде я терпеть не могу. Книги Бьорка читаются легко, а в исполнении Игоря Князева слушаются с огромным удовольствием. Но вместе с тем есть претензии к самому расследованию. Какое-то оно мутное и размазанное. Постоянно складывается впечатление, что автор не в курсе, как расследуют убийства, вот и водит следователей по кругу. А потом вот так, без особых объяснений, бац - и убийца найден. Не всегда понятен мотив убийцы, но чаще всего убийства тут…

Подборки