4,2

Это всё-таки случилось: Саха упала в бассейн — впервые в жизни погрузившись в воду с головой! Она, наверное, единственная в городе, кто не умеет плавать. 15-летняя Саха провела под водой четверть…
Серия: Антиподы
Цикл: Антиподы, книга №1
Издательство: КомпасГид

3 октября 2023 г. 17:39

Действия этой книги происходят в городе Сихэвэн Австралия 2151 год
Есть несколько зон.
Неотрадиционалистская зона - действия книги происходят в ней.
В ней есть свои правила и устои.

Алкоголь и табак считаются наркотическими и разрешенными средствами. А синтетические наркотики запрещены.
Одежда. Она просто удивляет: анимированные футболки, кристаллические шали, жилетки из молочной пенки, плащи из гибкого дерева и прочие необычные прикиды.
Метановые станции снабжают всю зону электричеством.
Многое изменились за 1,5 столетия, к примеру: вымерли носороги, змеи, пауки, медузы, крокодилы.
Настоящие библиотеки с бумажными книгами остались в прошлом и живые книги остались только как музейные экспонаты.
Книга "1984" Джорджа Оурэлла была запрещена и стёрта со всех электронных серверов.
В этой зоне запрещены…

Аквамарин, роман

Перевод: Мария Гескина

ISBN: 978-5-00083-574-6

Год издания: 2019

Автор обложки Наталья Акимова
Формат 140х210 мм
Твердый переплет, 480 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)

3 октября 2023 г. 17:39

Действия этой книги происходят в городе Сихэвэн Австралия 2151 год
Есть несколько зон.
Неотрадиционалистская зона - действия книги происходят в ней.
В ней есть свои правила и устои.

Метановые станции снабжают всю зону электричеством.
В этой зоне запрещены…

31 марта 2022 г. 09:00

Как долго я ждала эти книги и вот они к меня Обязательно к прочтению любителям «Голодных игр» , «Девергента», да и вообще жанра антиутопий !.Книги рассказывают  непростую историю генетически модификационной девочки , которую постоянно тянет в глубины морей . И это не спроста . Много лет ее не допускали к воде по причине постоянно незаживающих ран по бокам тела . Но однажды ее сталкивает в пруд и она понимает, что вот уже больше 15 минут находится под волов и не тонет , а наоборот спокойно дышит . А эти загадочные раны не что иное как жабры .Может показаться , что это здорово - дышать под водой ! Но только не в Ньюхэмене , где строго запрещены любые имплантаты , а тем более генетически модификационные ..Просто невозможно оторваться от прочтения этих книг . Хочется ещё и ещё . С каждой…

Подборки

Статьи о книге

Июньские новинки «КомпасГида»: экранизация Netflix, новая Ледерман, норвежская драма и Австралия 2151 года

Издательство «КомпасГид» продолжает знакомить читателя с интересными новинками англоязычной литературы — и имя писательницы Эрин Энтрада Келли определённо стоит запомнить тем, кто любит качественные, содержательные тексты. Её роман «Привет, Вселенная!» удостоился медали Джона Ньюбери, главной детской литературной премии США — и это более чем заслуженно. В центре повествования — 11-летний Вёрджил, застенчивый и интровертный мальчик, который влюбляется в Валенсию, девочку из параллельного класса. Он страшно боится даже подойти к ней и лишь мечтает однажды заговорить. Ситуация усугубляется тем, что его чуть ли не каждый день третирует и…