11 августа 2023 г. 15:00

Возможно, эта книга для первоклассников, но мне она тоже понравилась. Мальчик Светлик учится в первом классе, но устал от прописей. Он загадал желание у феи, чтобы не ходить в школу и не делать уроки, но что-то пошло не так. И теперь мальчика ждут приключения и попытки вернуться к своим родным. Эта книга из серии путешествий во времени, но попроще, для начинающих любителей фантастики. Это произведение о доброте, дружбе, уважении, умении находить общий язык с людьми. О том, что всегда будет что-то, что тебя не устраивает, но нужно стремиться это изменить и радоваться жизни. Эта история как и другие книги у Виктории Ледерман помогает понять, что хорошо именно там, где и с кем ты находишься. Твоя жизнь прекрасна, удивительна, цени то, что имеешь.

20 июня 2023 г. 14:09

5 Поучительно однако)

История о том, что как всегда, желания могут сбыться не совсем так, как ты хотела Вернее часто - совсем не так :) Вот и семилетний Светлик попадает в истории, "организованные" его желанием и волшебной феей и попутно делает выводы. Читали с сыном 9 лет, обоим понравилось :)

19 сентября 2022 г. 05:25

4 хорошая книга

Книга понравилась. Написана увлекательно , современный и в то же время не запылённый сюжет.  Увлекает. Читали вместе с дочкой(9 лет) ей очень  понравилась. История про мальчика который не умел ценить того что имел и хотел другого, от этого был не счастье. Но когда с помощью волшебного пузыря получал желание, оказалось что это счастья не приносит. книга учит - ценить то что у тебя есть, не уходить в заблуждения что где то лучше. И серьезнее относится к своим желаниям. Правда ли вообще желание это действительно то чего вы хотите? Будьте конкретнее в своих желаниях

Rina_Red

Мои впечатления о книге

26 августа 2022 г. 14:09

Мне очень понравилась эта школьная осенняя история наполненная приключениями и волшебством. В ней я частенько узнавала своего сына. Он тоже, как Светлик и Родька, не хотел в своё время идти в школу, а хотел бы остаться подольше малышом в детском саду. А вот я помню, что в его возрасте очень хотела перейти из садика в школу. И только потом, когда начала ходить в первый класс и начались уроки и задания, я поняла, что школа - это не так уж и здорово) Эта история написана очень подходящим языком, направленным на понимание и осознание происходящего читательской аудиторией младшего школьного возраста. Мне её тон показался немного нравоучительным, но я думаю, что для детей, это именно то, что нужно. В ней часто задаются вопросы, которые помогут ребёнку проанализировать происходящее в книге, и…

19 сентября 2022 г. 12:56

5 Хорошая книга

отличная книга про мальчика который путешествовал во времени и загадывал  желание в волшебном пузыре. но каждый раз пузырь выполнял его желания не так как он хотел .
мне кажется книга учит тому что нужно чётко ставить желания чтобы нельзя было исполнить их в каком то другом ракурсе.
а ещё учит ценить то что у тебя есть, мальчик особенно это почувствовал когда из за желаний потерял.
книгу точно рекомендую к прочтению, увлекательна и легко читается.

Bookworm Mary (MaRiYa_bOOks)

19 мая 2022 г. 23:03

Каждая книга  Виктории Ледерман - это просто праздник какой-то!  Вот и эта история о фантастическом приключении 7 ми летнего мальчика Светлика Тучкина скрасила нам несколько вечеров. Книга идеальна для детей начальной школы. Захватывающий сюжет, качество бумаги, прекрасные иллюстрации - всё на 5 баллов! История этого мальчика учит  ценить то, что имеешь и быть осторожными со своими желаниями. Дочки так переживали за главного героя, что просили читать буквально при любой возможности, как только появлялась свободная минута. Вторую книгу серии "Светлик Тучкин и украденные каникулы"  моя первоклашка просила ей не читать. Сказала, что что книга настолько интересная, что она сама хочет ее прочесть.

15 июня 2022 г. 18:35

5 Здесь и сейчас

Сюжет захватывает с самой первой строчки. Мои дети сразу же заинтересовались.

Светлик Тучкин - первоклассник. Он считает, что жизнь его полна сложностей: бесконечные прописи, сложные примеры. Вот бы было хорошо, если бы в его жизни совсем не было домашних заданий и школы. Однажды на празднике "Посвящение в первоклассники" Светлик встаёт в огромный мыльный пузырь и загадывает своё самое заветное желание. И начинаются приключения Светлика.... Получится ли герою всё исправить? Встретит ли ещё раз Фею Желаний?

Самый главный плюс этой книги в том, что она, действительно, написана для детей. Она детская. Без всяких намёков на взрослые размышления. Очень много современных книг и мультфильмов, как будто, детские, но нацелены на взрослых... Но взрослые, на то и взрослые, чтобы даже из самой…

21 ноября 2021 г. 22:41

Книга очень интересная! Прикольная, мне очень понравилась. Момент, когда Светлик стал сыном этой учительницы, был самым захватывающим. Если честно, эта книга - моя любимая. Книга "Светлик Тучкин и украденные каникулы" мне не очень понравилась, в начале и в середине не было такой захватывающей истории, а закончилось все простым обманом. Ну а в этой книге все очень интересно. И весело, и грустно, короче, все в одном. Мне никогда не нравились большие книги, но когда я увидела эту, я сразу поняла, что будет очень интересно. Советую почитать детям 7-10 лет. Я уверена, детям именно такого возраста будет очень интересно ее читать.