Glenna

22 декабря 2019 г. 10:31

4 Десятая заповедь

Чад Винтрес - банковский клерк. Он молод, привлекателен, любим женщинами и находится на грани увольнения и банкротства. Судьба ы лице управляющего банком дала ему последний шанс - управление делами Вестал Шелли. Цена вопроса - 70 миллионов долларов.

Триллер, в котором главный герой начитывает на магнитофонную ленту свою исповедь

Окружному прокурору Джону Харрингтону, лично, – диктовал он. – Мистер окружной прокурор, это признание в убийстве, совершенном мной, Чадом Винтерсом из Клиффсайда, Литтл-Иден, штат Калифорния. Тридцатое сентября, два сорок пять пополудни.

История пути к богатству, где важна была каждая мелочь, но именно последняя мелочь оказалась важнее всего.

Книга поучительна, ненавязчиво проповедуя христианские заповеди, и успевает закончиться до того, ка станет скучной.

Автор…

21 декабря 2018 г. 12:49

5 Вор у вора дубинку украл и сам остался с носом

Именно так можно вкратце описать эту книгу Она начинается как бы с конца Преступник диктует на магнитофон чистосердечное признания в совершенных преступлениях Откровенно говоря такое начало несколько отпугнуло и сложилось мнения что дальше ничего интересного не будет О как я ошибался По ходу рассказа стало известно что главной герой не отличается ни чем кроме умения затащить в постель очередную красотку чем он и воспользовался женил на себе одну девушку Она не отличалась ни красотой ни умом ни сколь было бы сносным характером и ее главное достоинство было огромное наследство Дальше герой как водиться убывает свою жену и ему кажется что дело кончено Вот вот уедет с любовницей в дальние крае Но вскоре оказалось что он предусмотрел не все Буквально пара мелочей и одна случайность и все…

31 августа 2018 г. 17:11

Интересная линия о невзаимной любви женщины к мужчине... чем дальше я читала эту историю, тем больше мне казалось, что ей надо бежать от него без оглядки...

Люблю Чейза во всех формах и видах, а иногда у него романы заканчиваются странными концовками - поучительными:) Вот этот как раз такой... не столь увлекательный как другие у него. Это не классический детектив, а просто скорее история.

23 июня 2017 г. 00:56

Все книги Чейза на мой взгляд являются шедеврами.Не стала исключением и эта.История завязавшего гангстера Гарри Дьюка,который вступает в борьбу с самым крупным мафиози города Спейдом и влюбляется в журналистку.Удастся ли ему очистить город от мафии? Всё расскажет эта замечательная книга

Rosio

по анти фэн-шую

26 мая 2014 г. 13:11

Очень динамично развивающаяся, захватывающая поучительная история о том, что жадность и корысть до добра не доводят. Сюжет достаточно избит, но от этого читать не менее интересно. Небольшое произведение с хорошей интригой, которая до конца не отпускает. Пересказывать сюжет желания нет, да и аннотация к книге даёт о нём представление. Просто скажу, что эта книга мне весьма понравилась. Читается легко, быстро, интересна до самого конца. Отличная вещь для приятного времяпрепровождения.

Спасибо за наводку Borg .)

Borg

14 августа 2013 г. 20:49

Иногда, после прочтения чего-то грандиозного, хочется расслабить мозг и почитать что-нибудь более легкое, незатейливое, но при этом интересное. Именно так я познакомился с Чейзом. Небольшая книжечка, неплохая аннотация, приемлемая цена. Как раз то, что нужно!

Итак, что мы имеем? Молодой банковский клерк Чед Уинтерс, который не горит особым желанием, чтобы работать. Он находится на краю пропасти и ему грозит увольнение. Но его шеф по доброте душевной дает ему последний шанс, поручая ему дела очень важной и немыслимо богатой клиентки. Вроде бы простая задача, но не тут то было. Остальные клерки лезли на стенку от запросов дамочки, не выдерживая её капризов и почти сходили с ума. Но Чед считает, что она его не возьмет, поэтому решает заняться её делами. Уж он-то сможет прогнуть её под себя,…

Marika-chan

29 июля 2013 г. 12:21

Честно могу сказать, что не мой жанр просто, и из-за этого мне сложно оценить книгу, ибо триллеры я не люблю.