24 марта 2024 г. 22:01

5 "I wish the water was cold"

It is an honest piece about pain and the lessons that it can teach. It is a life story of a person who comes from hardship but decides to stay harder. It is an endless journey of asking yourself Why? and answering with relentless action. It is a story about how far one can go, if he decides to put everything on the line and win all of his battles, even with broken and duct-taped legs. It's a story that will tell you You ain't doing sh*t in 10 different ways, but you will love it. Easy to read, harder to imagine, impossible to repeat. Yet, everyone has their own battles, right? And this book will provide a mindset that can be useful for everyone.

24 февраля 2024 г. 13:38

5 Книга не для всех

Прошло больше полу года с момента как я прочёл книгу этого сильного человека. И я хочу поделиться моими размышлениями о неё и о том, как она повлияла на меня.

Мир жесток и несправедлив. И сделать что-то с этой несправедливостью очень сложно, если вообще возможно. Но сделать с чем-то что-то надо, иначе от этого осознания может поехать крыша. Эта книга - отличное руководство о том, что можно сделать с собой, чтобы "прогнуть" этот изменчивый мир под себя.

Сегодня с утра я поставил свой личный рекорд в беге на 11 километров, а на прошлых выходных я пробежал свой первый марафон Хотя до прочтения этой книги я не бегал вообще. Автор, делится своим мышлением, в котором он довёл идею преодоления границ возможного в сознании до предела. И это мышление очень заразительно.

19 сентября 2023 г. 21:44

3 лучшее, что я читал с полки по саморазвитию.

это действительно лучшее, что я читал с полки по саморазвитию. каждая глава заставляет тебя становиться лучше. Гоггинс дает очень правильные советы и собственным примером показывает, что если он смог, то и ты сможешь. для меня эта книга стала первой книгой на английском языке, которую я читал в течение долгого времени. местами было трудно, поскольку написана она сложным языком. и я не выдержал. но не из-за языка, а потому что в какой-то момент все повествование стало казаться мне цикличным. я даже потерял удовольствие от процесса чтения, какое у меня было несколько месяцев. почти каждая глава в книге написана по одной формуле: 1. "я был недоволен собой / я хотел большего от себя"; 2. "я взялся за невозможное"; 3. "пока я делал невозможное, мне пришли умные мысли в голову"; 4. "я это…

25 февраля 2023 г. 15:52

3 Как преодолевать трудности

На эту книгу я наткнулась в видео одного англоязычного блогера. Как я поняла , на русский она еще не переведена, поэтому читала в оригинале. Это история о том ,как Дэвид Гоггинс из простого мальчишки,сбежавшего с матерью от отца, стал «большой шишкой». Честно , после третьей главы стало совсем неинтересно читать. Возможно, если бы эту книгу я прочитала в более позднем возрасте,она бы понравилась мне больше . А так, скучно, однообразно и  написано сложным языком.

20 декабря 2019 г. 22:26

5 Жизнь стоит дорого

Несколько дней назад я думала о том, что с теорией мотивации вообще что-то не так и приходит день, когда она sucks и ты снова сидишь на кровати и делать не хочешь ничего . В книге автор популярно объясняет, почему она на самом деле sucks и что кроме тебя самого нет никого кто встанет с дивана и начнет жить для себя , исполняя свои мечты, даже если тебе сегодня с утра настолько хреново, что лучше сдохнуть, чем что-то начать.

Зашла идея о том, что сильные люди получаются из тех, кто делает каждый день то, в чем он слаб, тем самым превращая реальными действиями свою слабость в силу. ОЧ круто он говорит о том, как бессмысленно следовать за своим умом, у который сегодня за белых а завтра за красных и дерзко предлагает послать ум в задницу и делать то, что ты запланировал, чтобы в…