Курт Воннегут - Танасфера (сборник)
Танасфера (сборник) 4,2

Курт Вонегут справедливо считается одним из наиболее ярких мастеров американской прозы второй половины XX века. Творческое объединение независимых чтецов представляет коллекцию рассказов этого автора. Антиутопии, ироничный реализм, военная тематика и бытовые вопросы, приправленные фирменной сатирой Воннегута кому-то помогут открыть для себя писателя, а для кого-то раскроют неожиданные грани его таланта тонкого наблюдателя.

Издательство: tворческое объединение Nезависимых 4тецов

boservas

11 мая 2021 г. 22:42

4 Мёртвые ягодки космоса

Один из самых ранних рассказов Курта Воннегута, написанных им еще в начале 1950-х и почти полвека пролежавший в столе, впервые он будет опубликован только за 8 лет до смерти фантаста - в 1999 году. У нас же он издавался в единственном переводе только дважды на бумаге и вошел во второй выпуск аудиопроекта "Глубина", зазвучав в нет голосом Амира Рашидова.

Я как раз и наткнулся на эту вещицу, погружаясь в "Глубину-2". Конечно, чувствуется и время написания и молодость автора, который в зрелые свои годы станет едва ли не самым глубоким фантастом планеты, вот когда "Глубина" по-настоящему в нем проявится. Но для второго выпуска аудиопроекта и этой "глубины" вполне хватило, ведь его тема - Тайны непредсказуемого космоса.

"Танасфера" - буквально переводится как "мёртвая зона". Открытием этой зоны…

Гаррисон Берджерон — Курт Воннегут , рассказ

Перевод: А. Аракелов

чит. Амир Рашидов 0:41:25

Год издания: 2019

Хронометраж сборника: 04:21:19
Исполнители: Александр Дунин, Иван Савоськин, Олег Булдаков, Сергей Бельчиков, Амир Рашидов
Обложка: Александр Дунин

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

boservas

11 мая 2021 г. 22:42

4 Мёртвые ягодки космоса

"Танасфера" - буквально переводится как "мёртвая зона". Открытием этой зоны…

Leksi_l

Reading is my super power

4 мая 2021 г. 12:54

3 Гаррисон Бердженон. Курт Воннегут

Цитата: В 2081-м году все люди, наконец, обрели равенство, и это не было пресловутое равенство перед богом или перед законом-люди стали равны друг другу во всём. Не было больше слишком умных или слишком вызывающе красивых. Никто больше не превосходил соседа ловкостью или силой.

Впечатление: У Курта я до этого читала только «Бойня номер 5» и она мне не понравилась. Этот короткий, антиутопичный рассказ видимо у меня лежал в закромах от кого-то из друзей. Послушала его буквально за 17 минут и для меня он оказался ну очень короткий, на мой взгляд автор мог развить и без того интересную тему. Тема тотального равенства - это наверное идеальная система для любого правителя, но реально такого не будет, всегда будут люди, и всегда будут различия между ними, так как развитие и опыт никто не…