Рецензии на книгу «Лесная сказка»

ISBN: 978-5-227-08687-7
Год издания: 2019
Издательство: Центрполиграф
Серия: Женские истории

Разношерстное общество, собравшееся под Новый год в доме отдыха "Лесная сказка", в недоумении - кто эта одинокая девица с внешностью модели и почему уклоняется от общения? Родные тоже пытаются понять, что происходит с их Лизой. Почему то молчит, то раздражается без повода? Переживает разрыв со своим молодым человеком? Несправедливое увольнение со службы? Лиза действительно сосредоточена на своих невзгодах, и ей мало дела до окружающих. Пока не появляется Дмитрий Сергеевич - человек непростой судьбы, глубокий и честный, - а с ним и надежда на обновление жизни…

Оценка MarinaDemyanova:   3  /  3.9
Когда в феврале за окном идёт дождь, хочется хоть немного зимней сказки.Но получу ли я её в этой книге?

Лиза решила сбежать от проблем в дом отдыха «Лесная сказка».Ей хотелось уединения, ведь кто в наше время поедет на НГ в дом отдыха?Но не тут-то было. Чересчур громкая семейка,где муж бросил свой бизнес и ищет вдохновения в глуши,жена страдает по цивилизации,а один из детей,скорее всего,умственно отсталый.Две сводные сестры,которые друг друга терпеть не могут.Молодой парень,что в первый же день представился чужим именем.Дальний родственник,с которым давно оборваны все связи,и один только его вид вызывает раздражение.А как вишенка на торте–странный Дмитрий Сергеевич,мужчина,что вечно ко всем цепляется и осуждает любое проявление активной жизни.Что ждёт Лизу в этой компании?Сможет ли она проникнуться судьбами этих людей,или ещё дальше залезет в свою раковину,отгородясь ото всех.

Данную… Развернуть

Оценка Jakovleva:  4

Роман Татьяны Красновой «Лесная сказка» из серии «Женские истории» выиграла на Лайвлибе. Огромное спасибо автору за автограф.
Начала читать в расчете на любовный роман, но всё оказалось не так просто. Героиня романа Лиза, человек с непростой судьбой. В детстве перенесла тяжёлую болезнь, проведя долгое время в больнице. Болезнь отступила, жизнь наладилась. Работа, любимый, что ещё надо от жизни? И в одночасье всё рушится, оказывается рядом не тот человек, с работы уволили. Всё плохо, плохо… А может это просто судьба дает еще один шанс, что найти себя настоящую, найти свое место в жизни, и просто своё женское счастье.
Приехав в родные места, встретившись с прошлым, Лиза начинает жить заново.
Книга прочитана, на душе тепло. Правда, очень хочется узнать, как сложиться дальнейшая жизнь… Развернуть

Оценка SvetlanaYakovleva248:  5

Приехав в родные места, встретившись с прошлым, Лиза начинает жить заново.

Оценка EugueniaBarto:  3.5
Женские истории

Эту книгу я выиграла на Лайвлибе! Пришла быстро. А самое главное - с автографом автора, за что большое спасибо!
Теперь о самой книге. История начинается с того, что девушка Лиза приезжает в пансионат, где встречает довольно разношёрстную компанию. И все бы ничего, но все отдыхающие довольно таки своеобразные личности со своими причудами, да и главная героиня хотела побыть одна. Пансионат находится недалеко от ее города детства, в котором она навещает родителей и встречает своих родственников. Оказывается Лиза не просто так стремилась к уединению, у нее были на то серьёзные причины...
Я ждала, что эта история про любовь. А история оказалась про чувства, мысли, отношения людей, родственные связи. В самой истории переплелись и отголоски магического реализма, и семейные драмы.
Что не… Развернуть

Оценка Anna_D:  4

Давно не читала женские романы. «Лесная сказка» для такого жанра вполне себе качественное произведение. В книге есть любовь, тайны, приключения. И этого всего достаточно и нет ощущения что с чем-то перебор.
Люблю «примерять» на себя героев, их поступки в разных ситуациях. Так вот главная героиня, Лиза, мне «подошла» - оказалась близка мне по характеру, по своему отношению к людям, ситуациям. Правда более правильная, что ли. Свои проблемы не перекладывает на других, что не всегда верно. Бывают обстоятельства, когда можно поделиться с близкими. И не для того чтобы свалить с себя заботы о себе, а, чтобы дать им почувствовать себя нужными.
А в целом книга о жизни, отношениях, и о том, что мы сами надумываем и делаем выводы за других, о том, что нужно не бояться говорить, что думаешь,… Развернуть