4,1

Кори Каллахан должна была стать звездой хоккейной ­команды колледжа, но из-за трагической случайности оказалась прикована к инвалидной коляске. Адам Хартли — ​единственный, кто хоть как-то может…
Серия: Горячий лед. Лучшие романы о любви Сарины Боуэн
Цикл: The Ivy Years / Студенческие годы, книга №1
Издательство: Эксмо

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

24 февраля 2024 г. 10:32

Эта книга начала меня бесить практически с первой страницы. Что-то в ней было не так, толи авторский слог, или может быть слог переводчика, но прям не хотелось ее читать. К этому добавились мои непонимания того, что происходит с героиней - она вроде бы на коляске, говорит всем. что не чувствует ног, но в тоже время каким-то невероятным образом перемещается на костылях.

Далее к этому моему недовольству стала примешиваться какая-то невероятная любовь главной героини к герою. Меня аж потряхивало от того, как это бесило. Было некоторое ощущение, что автор немножко подыгрывает себе, чтобы не развивать отношения героев - просто влюбить ее в него с первого взгляда. Сюда же добавляется и отвратительное поведение героя, который бесил меня до половины книги.

Но любовный роман он и есть любовный…

Год нашей любви, роман

Перевод: Маргарита Рогова

ISBN: 978-5-04-102922-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

24 февраля 2024 г. 10:32

Но любовный роман он и есть любовный…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

14 марта 2024 г. 11:13

Не надо здесь искать логику и обращать внимание на физиологические неточности. Стоит воспринимать, как красивую сказку о том, что не обстоятельства ломают нас, а мы подстраиваем их под себя. Автору удалось вложить в главную героиню море оптимизма и воли к жизни. Да, она тоже поддается панике и унынию, но только для того, чтобы собрать себя в кулак и нанести удар. Этим оптимизмом она смогла зарядить и своего соседа, которого обстоятельства почти сломали. Но, глядя на нее, он смог вернуть свою жизнь в правильное русло. Очень жизнеутверждающая сказка, которая, по законам жанра, заканчивается отлично.