Доллар всемогущий: как работает экономика глобализованного мира

Даршини Дэвид

3,8

Вы никогда не задумывались, почему мы можем позволить себе покупать гораздо больше одежды, чем наши дедушки и бабушки, но при этом у нас намного меньше шансов купить собственный дом? Почему цена…
Издательство: Синдбад

2 февраля 2023 г. 21:37

2.5 Кучка экспертов из масс медиа

Дэвид Даршини - это женщина. Вроде, эксперт в выбранной теме, но есть одна проблема. Там у них по ходу фабрика этих экспертов, и все по одной дорожке идут: сначала работа по профессии, потом колонка в Нью Йорк Таймс, потом статейки в местных журналах, и как последний этап - книга. Авторское издание, напичканное шаблонами и избитыми клише.

Воды хватит на еще один атлантический. Теории минимум, хватило бы на небольшую статью. Даже на блок-схему. Но куда-то же надо применить талант публициста!
В  общем, если вам 15, вы ничего не знаете о мировой экономике кроме того, что написано в вашем школьном учебнике по экономике, вы не понимаете графики и блок-схемы - можете смело читать. Если вы примерно представляете круговорот бабла в природе - никакой новой информации вы не найдете в этой книге.

Отде…

Отде…

krol1402

7 сентября 2022 г. 14:39

4 Саморазвитие для неэкономистов, легкое чтиво по мировой политике и экономике

Книга написана доступным языком, легко воспринимается. Автор много рассказывает о геополитических, экономических проблемах разных стран, слегка углубляясь в историю прошедших кризисов и способах их разрешения.

Было интересно почитать о России с позиции автора: про поставки оружия (всё, что мы - русские, делаем - это бездумно поставляем оружие всем и каждому ради своей выгоды), а также о нефтедобыче. Книга совсем небольшая и затрагивает только проблемы, которые "наслуху". Для меня многие вещи были очевидны. Но думаю, для читателя без экономического образования книга будет более интересна. Рекомендую для саморазвития.